Консультация гастроэнтеролога /

Результаты узи — вопрос №625372

Здравствуйте! помогите с расшифровкой результатов узи.делала с разницей год.после прошлого узи был назначен урсосан на три месяца для разжижения густой желчи.Сейчас иногда беспокоит вздутие живота и боли в левой части,ближе к ребрам.Нужно ли лечение и если да,то какое.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Людмиоа!
Принципиальной разницы нет
Но и УЗИ- этого совершенно недостаточно для диагностики
Необходима еще как минимум
Копрограмма
Бх крови ( аст, алт, щф, липаза, билирубин)
Кал на дисбактериоз
Принятый ответ
Клиент
Елена, это все в норме
Клиент
Елена, аст -21,9
алт-20.1
щф-206
билирубин-3,2
Клиент
Елена, на дизбактериоз в пределах нормы
Врач УЗД, Хирург
Вот!
Это уже другой разговор!
Очевидна положительная динамика!
Хирург
Здравствуйте. Желчь пришла в норму по однородности. Стенки уплотнены то есть признаки хронического холецистита сохраняются. ровным счетом как и признак воспаления поджелудочной железы. лечение которое вам назначили привело к положительному результату. Будьте здоровы. только опираясь на результаты сонографии
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! ПРоблемы со стулом есть? Клинический анализ крови, биохимию, копрограмму делали?
Принятый ответ
Клиент
Марина, делала, аст -21,9
алт-20.1
щф-206
билирубин-3,2
проблем со стулом нет. ОАК в норме,копрограмма -проверили только на скрытую кровь
Гастроэнтеролог
В какой дозировке принимали Урсосана? Когда закончили курс приема? Какой у Вас вес тела?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
К сожалению описание узи оставляет желать лучшего, т к не указаны размеры!
Узи контроль вы должны были делать после лечения, по истечении 3хмесяцев чтобы корректировать терапию, определенно динамика есть, но она недостаточна!
К лечению:
- креон 10 000 ед*3 раза в день во время еды 2 недели
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день за 20 мин до еды 4 недели
- урсосан продолжайте по весу!
Повторите узи контроль через 3 месяца
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, креон для поджелудочной пропить? урсосан три месяца пить? был назначен по 3 капсулы на ночь.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Сколько вы весите?
Клиент
Татьяна, 77 кг
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, урсосан 3 кап на ночь
Клиент
Татьяна, как долго? и почему Вы считаете все таки нужно его продолжать принимать
Гастроэнтеролог, Терапевт
Есть признаки дискинезии и холецистита!
Принимайте в течение месяца!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Дообследование:
Биохимию крови (алт, аст, билирубин, ггтп, амилаза, липаза , холестерин, глюкоза)
-Копрограмма
Клиент
Татьяна, все сделала,все в норме