Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №625486

Здравствуйте, прокомментируете пожалуйста анализы! Женщина 67 лет, особых проблем со здоровьем нет. В июле болела орви или простудой, может и ковид, но пцр был отрицательный. Тогда был немного повышен д димер (1.19) и СРБ (11,5) месяц пила ксарелто 10мг, сейчас отселили и сдали контроль анализов. Скажите пожалуйста с отклонениям по оак надо что то делать, стоит обратиться к врачу терапевту или кардиологу?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Изменения в анализах незначительные. Немного повышен холестерин- стоит соблюдать диету
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Секунду...
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Всё очень неплохо... Если нет жалоб,основные показатели в пределах нормы, то нет в этом необходимости.... Общий анализ крови типичный для перенесенного ковида!!! Пить много
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В общем анализе проблем нет, отклонения незначительные, связанные с возможно перенесенной вирусной инфекцией. По поводу холестерина нужно сдать развернутую липидограмму, чтобы понимать за счет каких липидов он повышен.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Я бы рекомендовала дополнительно сдать развернутую липидограмму, чтобы иметь более четкое представление о состоянии обмена холестерина. А также посмотреть сахар крови и гликированный гемоглобин , так как у людей старшего возраста повышается риск развития диабета и эти показатели надо контролировать раз в год обязательно. В остальном анализы в норме.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, его крови отклонение незначительные, возможно ранее перенесли вирусную инфекцию. По поводу холестерина, то достаточно диеты
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализы хорошие. Признаки перенесённой вирусной инфекции. И холестерин на пограничном уровне. Соблюдать диету с ограничением жиров, увеличение овощей и фруктов в рационе, увеличить физическую активность, курс омега3-кислот. Сдать развёрнутую липидограмму в динамике, при высоком уповне холестерина и лпнп принимать статины.