Консультация дерматолога /

Появилось много маленьких упругих подкожников — вопрос №626326

Добрый день! Никогда не страдала акне, все детство был атопический дерматит, раздражение и шелушение кожи на лице. Кожа чувствительная комбинированная.
Не так давно появились плотные маленькие образования на подбородке, затем на носу и на лбу, по несколько сразу. Меня это пугает, чувство, что их количество увеличивается, старые не проходят, возможно, чуть -чуть подсушиваются.
Могу связать только с приемом гормонов - Визанны. Пью десятый месяц, начали появляться побочки в других сферах , скоро должна закончить. Питание всегда меняю, такого никогда не было.
Какого происхождения могут быть эти образования? Что можно сделать?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Влада. На подбородке комедоны. Вероятнее всего это акне. У ваших родителей было акне?
Клиент
Марина, Нет, ни у кого не было, у меня тоже никогда проблемы с прыщами не появлялись, только дерматит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Влада, используйте локально на высыпания базирон ас 2,5% 1 раз в день и продолжайте использовать эмоленты для атопичной кожи.
Клиент
Марина, подскажите, какой крем после умывания можно использовать для атопичной кожи с такими высыпаниями чтобы ещё больше не забивать поры?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Попробуйте биодерма атодерм.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На фото единичные комедоны. Что используете для ухода за кожей? Кожа всегда сухая и шелушится?
Клиент
Бэлла, Добрый день. Относительно недавно кожа стала больше шелушиться и краснеть во многих местах, обычно появлялись локальные шелушения, которые уходили после использования увлажняющих масок. Списываю все на уже долгий прием Визанны, но хотелось бы как-то облегчить ситуацию на время приема.
Пользуюсь умывашкой от Ла кри, крема одного нет, все увлажняющие, детские убирают шелушения, но забивают поры. Уже не знаю что использовать. Покупала корейскую сыворотку для глубокого увлажнения с гиалуронкой , но кожа ответила ещё большим шелушением)) давали тестеры кремов увлажняющих cerave для сухой кожи и la roche posay, на какой то из них на утро вообще пошло дикое раздражение с шелушением по всему лицу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, используйте азелик гель 2 раза в день 3 месяца. Для ухода за кожей используйте средства линейки Сетафил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для сухой, раздраженной кожи также подходит урьяж барьедерм цика крем и авен ксеракалм АД
Клиент
Александра, спасибо. имеются ли какие-то бюджетные аналоги? не всегда бывает возможность брать одно средство за 1000+ руб.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сенсадерм, липобейз
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно используйте крем Азелик или Скинорен 2 раза в день
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото закрытые комедоны.
По уходу за кожей лица Эфаклар Н гель утро и вечер намылить и смыть. На область комедонов Азелик гель тонким слоем на сухую чистую кожу ежедневно 4 месяца. Первый месяц возможна реакция в виде покраснения, шелушение, это норма. Для увлажнения кожи крем Толеран ультра