Консультация акушера /

Температура в простуда в 36 недель — вопрос №626622

Температура 37,2,сопли, боль в носоглотке, болит голова, переживаю за малыша. Пью чай с лимоном и мёдом, витамин с, нюхаю звёздочку, капаю детский ринонорм тева(я на каплях уже 10 лет). В холодильнике обнаружила свечи виферон, можно ли их принимать в 36 недель?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно, но помощи особой не будет. Если горло болит, то Мирамистином пшикайте 3-4 раза в день, рассасывай Лизобакт.
Промывайте нос солевым раствором.
Клиент
Дарья, нужно ли вызывать скорую или бежать к врачу? Переживаю за малыша
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет, скорую вызывать не надо. Малышу это ничем не грозит.
Следите за шевелениями. Но простудные заболевания в 3 триместре никак не отражаются на малышах.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия, виферон можно ставить ректально беременным, но я считаю , что нету необходимости в них,
в нос используйте растворы аквалор или аквамарис , рассасывайте лизобакт по две таблетки три раза в день, полоскайте горло отваром ромашки каждые 3-4ч, пейте больше жидкости , при повышении температуры выше 38 можно сбить её парацетамолом
Клиент
Араксия, нужно ли вызывать скорую или бежать к врачу? Переживаю за малыша
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорую вызывать не нужно, показаться терапевту лишним не будет.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, страшно идти в больницу ?там ещё больше заразы, а запись к терапевту на 2 недели вперёд