Консультация пульмонолога /

Что делать, если на СКТ единичные очаги инфильтративного характера — вопрос №626688

Обратился к врачу с жалобами: одышка, нестабильная температура до 37,3; слабость, сонливость. Кашля нет. Три теста на КОВИД отрицательные. Был направлен на СКТ, по результату поставлен диагноз внебольничная пневмония. Прописаны: супракс 1 таб/сутх400мг;левофлоксацин 1 таб/сутки х500мг; Амиксин; Бронхомунал; Амброксол. После лечения в течение 5 дней симптомы сохраняются. Появилась боль слева в спине в районе лопатки. Возраст: 45 лет, пол: муж.

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите результаты обследования. Кровь сдавали?
Клиент
Евгения, кровь сдал. Увеличены лейкоциты - 9,4 *при норме до 8.8) Остальные параметры в норме. СКТ прикрепляю
Терапевт
Больше данных за бактериальную пневмонию, лечениеи назначено верно. Вам необходимо пропить полный курс антибиотиков, через 2-3 дня должно самочувствие улучшится.
Выздоравливайте!
Терапевт
Здравствуйте, у вас внебольничная бактериальная пневмония: лечение адекватное, пейте больше жидкости. Пейте до конца курса лечения антибиотики.
После окончания курса надо сдать общий анализ крови, чтобы посмотреть на результат лечения
Пульмонолог
Здравствуйте. Лечение адекватное. Продолжайте минимум 10 дней. Желательно сдать СРБ, коагулограмму, ферритин, прокальцитонин, биохимический анализ крови. Контроль КТ или Рентгена через 14 дней.