Консультация педиатра /

У мальчика 11 лет болит голова — вопрос №627078

Здравствуйте, моему сыну 11 лет. Три дня болит голова в области темечка преимущественно с утра и вечером перед сном. Температуры нет. Смерили давление 100/70. Также присутствует несильная тошнота. Травм никаких не было. Врач назначил сдать кровь, мочу, ЭКГ, измерить внутриглазное давление. Что это может быть? Какие ещё действия мы можем предпринять, наш педиатр не проявляет инициативу и практически всё приходится выпрашивать самим.

Педиатр
Добрый вечер. Сделайте УЗДГ головы и шеи+ консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо
Педиатр
Здравствуйте! Как много времени сын проводит за гаджетами? Занимается спортом?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, занимается плаваньем, достаточно много времени проводит за гаджетами, стараемся ограничивать всеми силами.
Педиатр
В первую очередь необходимо нормализовать режим дня и гигиену взаимодействия с гаджетами, по возможности контролировать правильную посадку за столом во время уроков. Обязательно посетите невролога. Можно ещё ортопеда, поскольку у детей его возраста часто бывают искривления позвоночника которые могут давать такие осложнения.
Клиент
Дарья, спасибо
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Вам нужно сходить на консультацию к неврологу. Помимо обследования рекомендую минимизировать гаджеты до 1 -2 часа в день , сон не менее 8 часов за ночь с 22 часов , настраивать режим дня, прогулки на свежем воздухе, уменьшить количество нагрузки на ребёнка (если слишком много всяких кружков, доп секций). А вообще головные боли могут быть связаны с подростковым периодом
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо