Консультация детского невролога /

Частый глубокий вдох у ребёнка — вопрос №627423

Здравствуйте!не знаю к какому врачу обратиться.ребёнок 6,5 лет.часто болеет, неподтвержденная астма.с начала сентября начал делать частый глубокий вдох,говорит,что не может сделать достаточно глубокий.и не может зевнуть.такое было 2 года назад поралельно с подозрением на воспаление лёгких,продолжалось примерно 1,5-2 месяца,спрашивала у пульмонолога и иммунолога, сказали эпизоды с вдохами это нервное.К неврологу тогда не обращались,эпизоды прекратились. Сейчас же начались опять параллельно с орз и ещё момент в это же время у ребёнка сильно обветрились кисти рук, т.е.выглядят как обветренные(фото прикреплю),не может ли это быть на нервной почве?пробовала пимафукортом помазать, эффекта 0.не пойму какие анализы и на что сдать,к какому врачу обратиться.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, обязательно наблюдение у педиатра , аллерголога ,пульмонолога . Могут быть конечно на фоне стресса такие проблемы с дыханием , но для начала нужно исключить проблемы с лёгкими . Пока можно придерживаться общих рекомендаций, от них хуже не будет . Соблюдать режим дня , достаточный сон , ограничение зрительных нагрузок , прогулки на свежем воздухе , сильно не загружать ребёнка какими то кружками
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, давайте фенибут 0,5т 2р в день до 3 месяцев
Принятый ответ
Невролог
Добрый вечер !Необходимо консультация пульмонолога ,дерматолога !Необходимо исключить сердечно -сосудистую патологию
Первично ,заболевания легких ,первично ,да неврологическая проблема такая существует ,но первично исключить те заболевания которые написала Руки холодные ?Ни чешатся ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо!
Руки не чешутся, не холодные.
Невролог
Значит исключите то что я писала вам Здоровья
Невролог
Здравствуйте. нужно сдать кровь на витамин Д, общий анализ крови и на ферритин. + СРБ, АСЛО, IgE общий.
Частый вдох глубокий появился на фоне ОРЗ - возможно все таки роль играет гиперреактивность бронхов. Попробуйте еще аллергологу показаться хорошему.
Невроз дыхательный может быть, но он обычно не связан с ОРЗ.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Если симптомы появились на фоне ОРЗ, то больше вероятность, что проблема в бронхолегочной системе. Покажите ребёнка пульмонологу и аллергологу.
Если они исключат свою патологию, то к неврологу, это может быть невроз.
В таких случаях хороший эффект оказывает анвифен.