Консультация терапевта /

Орви или почки? — вопрос №627828

Добрый день! 2 недели назад сильно заболело горло, была температура 38, врач назначил амоксиклав и тантум верде, плюс полоскание. Амоксиклав пить не смогла, сильно тошнило от него, температура через пару дней прошла. На следующем приеме врач сказал что раз нет температуры, то антибиотик можно не пить, но по скольку горло плохое, продлила больничный и назначила анализы мочи и крови (прикладываю). через 3 дня после приема врача, поднялась температура до 39, начался понос, вызвала врача на дом, выписали энтерофурил. Начала пить, температура то нету, то опять 38. Анализы пришли плохие. В анамнезе у меня мочекаменная болезнь (в данный момент 2 камня с двух сторон), пиелонефрит, тонзиллит и ринит. Подскажите пожалуйста, может мне в больницу нужно ложиться? уже 2 недели болею, не понятно чем. 2 теста на ковид отрицательные

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, готово
Терапевт, Гастроэнтеролог
бактериурия, криссталурия, в ОАК ничего плохого. Сейчас какие жалобы есть?
Клиент
Марина, анализы от вчера. Вчера вечером опять была температура 38, держалась всю ночь, сегодня температуры нет пока. Общее состояние слабость, отсутствие аппетита, тошнота
Терапевт, Гастроэнтеролог
Возможно обострение МКБ,пиелонефрита. По ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции.
Рекомендую УЗИ почек и мочевого пузыря, моча на флору и чувствительность к антибиотикам. С результатами к урологу. При развитии почечной колики - госпитализация в урологический стационар.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила
Невролог, Терапевт
У вас аналищы вполне нормальные, для исключения пиелонефрит процдите УЗИ почек и сдайте анализ мочи по Нечипоренко
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
пересдайте мочу по Нечипоренко.
кровь спокойная была, кроме температуры что-то беспокоит на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Елена, горло немного болит, кашель, слабость, есть не хочется.
Клиент
Елена, а то что в моче кристаллы, оксалаты сильно повышены, бактерии, это ничего?
Терапевт, Кардиолог
по симптомам конечно на ковид похоже, тесты могут быть отрицательными. сдайте ещё кровь на IgM к ковиду. вы вакцинированы? болели им?
Клиент
Елена, на антитела сдала сегодня. не делала прививку, был медотвод после операции, дробили камень в почке в июне. Не болела ковидом
Терапевт, Кардиолог
по моче, сдадите по нечипоренко и будет понятно, есть ли инфекция. но у вас симптомы все не со стороны мочеполовой системы. а со стороны верхних дыхательных путей. опять же, нельзя исключить то, что инфекция может быть и там и там разная.
Терапевт
Здравствуйте, если погрешности не было при сдаче мочи, выявлены бактерии и соли рекомендую сдать мочу на флору и чувствительность к антибиотикам, пролечится антибиотиком, так же мочу по Нечипоренко, УЗИ почек к лечению рекомендую добавить канефрон.
Принятый ответ
Клиент
Вита, узи почек делала в сентябре. у меня камни в обеих почках, 3мм и 5 мм