Консультация пульмонолога /

Ковид температура 8 день — вопрос №627941

Ставлю цефтриаксон 4 день темп 37.5, 38 хотела узнать что делать невозможно уже терпеть . Ещё принимаю левоылоксацин 1 таб флуимуцил, элеквис, делаю ингаляции с амбробене, сухой кашель который не откашливается. Анализы не брали, живем в деревне. Посоветуйте что делать?

Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Обязательно нужно сделать рентген грудной клетки. Лечение у вас достаточное, сверху ничего добавлять не нужно. Только напомнить о том, что нужно пить больше жидкости. Помимо кашля и температуры что ещё вас беспокоит?
Пульмонолог
Здравствуйте. Добавьте Дексаметазон 8 мг в/м 5 дней.