Консультация covid-19 /

Подозрение на коронавирус — вопрос №627958

Здравствуйте, у меня такая проблема. В среду у меня начал болеть нос, я его лечила каплями увлажняющими слизистую. Потом я решила приобрести капли для промывания. После них я перестала чувствовать запахи и вкус. Что мне делать? у меня ковид?
Но недавно сходила в больницу обследовалась, ковид не нашли прописали кавинтон форте и мексидол.Помимо них принимаю противовирусное ремантадин. обоняние стало немного возвращаться но потом опять пропадает. Вкуса не чувствую. Еще стал немного побаливать живот и поднялась температура ( 36.9).Вчера была 37. Есть маленький насморк и кашель.скажите пожалуйста мне помимо этих таблеток надо еще что то принимать?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно сделать мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию. До этого момента лечите, как обычное ОРВИ. . В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Можно начать виферон суппозитории во взрослой дозировке курсом. Пить побольше воды, можно ингаляции с физраствором.
Клиент
Ольга, вы уверены что поможет?