Консультация гинеколог-эндокринолога /

Сильное кровотечение после Ковид при приёме Ксарелто — вопрос №628232

Добрый вечер. Переболела ковидом, сегодня выписали. З дня назад начались месячные с очень большими сгустками крови чуть ли не по 5 см. Пью уже 10 дней ксарелто 10 мг. Сказал терапевт пить 30 дней. Что делать? Пить ли дальше или отменить ксарелто?

Акушер, Гинеколог
Татьяна, доброе утро! Ковид был в какой форме?
Клиент
Илона, ковид был средней тяжести: отсутствие аппетита, обоняния, без кашля, сильная слабость, головокружение, сонливость постоянная, температура 37,8 самая максимальная была.