Консультация гинеколог-эндокринолога /

Повышен фибриноген и соэ при приеме Клайра — вопрос №628594

Здравствуйте! Мне 45 лет, назначили Клайра после нарушении цикла после вакцинации Спутником. Через 2 мес приема я сдала коагулограмму в послед.день мес- фибриноген 4,4, ОАК - соэ 26, эозинофилы чуть повышены. Остальное-норма. Что делать дальше? Принимать ли Клайра?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ольга. Во время сдачи анализа чувствовались себя хорошо? Не болели, хронических заболеваний нет, Д-димер сдавали?
Клиент
Адэль, д-димер не сдавала. Несколько дней назад было что-то орз, с насморком. У меня еще хронический аллергический ринит. В принципе, себя нормально чувствую сейчас.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
СОЭ может быть повышением фоне перенесённого ОРЗ. А повышение фибриногена абсолютно не критично, можно продолжать приём клайры с контролем анализов через 1 месяц
Клиент
Адэль, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, Ольгам если возникнут вопросы, обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, если есть необходимость в ее приеме, то эти изменения не требуют отмены препарата. Как изменился цикл до назначения? Гормоны сдавали?
Клиент
Любовь, сдавала всё, узи делала. Гормоны были в норме, на узи небольшие кисты в яичниках. Врач сказала, что это возрастное. Спутник делала в конце апреля и один цикл пропустился, потом через 56 дней наступили мес сами по себе, но скудные. Я поэтому и пошла к гинекологу. Обследование прошла, сначала назначили регивидон 2 мес - сделали узи, все стало ещк лучше, чем было. И на постоянную основу назначили Клайра. И сказали сделать коагулограмму. Ну вот я сделала, а тут повышен фибриноген(
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, клайру принимать продолжайте, а через месяц повторите коагулограмму + д- димер, этого достаточно! Повышение небольшое и изолированно нестрашно !
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы не болели накануне сдачи анализа?
Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый день! Продолжайте прием клайры, противопоказаний нет