Консультация дерматолога /

Сыпь на лице — вопрос №628709

Здравствуйте уважаемые врачи!
Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем лечить.
Девушка 16 лет, постепенно на лице стали появляться такие пятна. Фото прикрепляю ниже. Пятна только на лице, очень сильно чешутся.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравмтвуйте, Мария. Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Марина, создала второй вопрос уже. А фото почему-то не отправляются.
Клиент
Марина, фото загрузила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, прикрепите фото лица полностью.
Клиент
Марина, на данный момент прикрепь фото лица полностью, нет возможнлсти. Пятна расположены только с правой стороны на щеке и над бровью
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, по данным фото можно предположить себорейный дерматит. Это хроническое заболевание. Обострение на фоне стрессов, погрешностей в еде, приеме алкоголя, обострении других хронических заболеваний. Для лечения используйте крем пимафукорт 2 раза в день 14 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александра, фото загрузила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Используйте пимафукорт крем тонким слоем на высыпания 2 раза в день не более 7 дней, затем переходите на цинокап крем до исчезновения высыпаний. Также можно крем неотанин 2 раза в день. Исключите сладкое, острое, мучное, стрессы. Вероятно это себорейный дерматит
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Принятый ответ
Клиент
Максим, фото загрузила.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Cеборейный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Мария.
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, фото загрузила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Необходимо фото лица полностью.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Фото не загрузилось
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, фото загрузила.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Есть шелушение, зуд? Перхоть на голове? Чем лечились ранее?
Клиент
Бэлла, очень сильно зудят. Местами начинают шалушиться. Перхоти нкт
Лечения не было никакого.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Это может быть себорейный дерматит. Сейчас можно пимафукорт тонким слоем 3-5 дней (часто на лице его использовать нельзя), потом скинкап . Но лучше обратиться к дерматологу очно, для более точного диагноза и адекватного лечения
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, приложите фото высыпаний
Клиент
Елена, фото загрузила.