Консультация венеролога /

Пролеченный сифилис — вопрос №629157

В 2015 году после лечения мр с 3 плюс ушла в отриц через 3 месяца и 3 года была отриц, вес 21 года мр 1+, в инвитро рпр отриц, через 3 месяца рпр отриц. Lg m отриц, lg g полол.почему мр 1 +, рпр отрт

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото анализа.
Принятый ответ
Клиент
Марина, загрузила который верхний 1+ мой
Венеролог, Дерматолог, Детский
Майк, ничего страшного нет, это не обозначает рецидив заболевания. Это ложноположительная реакция.
Клиент
Марина, сейчас беременна венеролог со стажем 41 год говорит что lg g тоже должны быть минус)))))))))и не дает справку, заставила сдавать рпга и ифа
Венеролог, Дерматолог, Детский
Так как вы перенесли заболеанние в прошлом, то все трепонемные тесты и иммууноглобулин g будут навсегда положительные, это клетки памяти о перенесенном заболевпнии. Вам необходимо обратиться по месту лечения и получить справку, что вы эпидемиологической опасности не представляете.
Клиент
Марина, так туда и обратилась, говорит что должно все уйти))))
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет IgG навсегда останутся положительными. Возможно он хочет вас более расширенно дообследовать, перестраховаться. Все таки вы беременны.
Клиент
Марина, а титры lg g должны уменьшаться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПРИЛОЖИТО ФОТО АНАЛИЗА. Я ТАК ПОНЯЛА рпм У ВАС ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, рпр отриц, мр 1+ почему то, сдавала с интервалом в 5 дней примерно
Венеролог, Дерматолог, Детский
А ДО ЭТОГО ТОЖЕ В ЭТОЙ ЛАБОРАТОРИИ СДАВАЛИ АНАЛИЗЫ7?
Клиент
Елена, да
Венеролог, Дерматолог, Детский
ПЕРЕСДАЙТЕ ЕЩЕ ЧЕРЕЗ 1 МЕС . ВОЗМОЖНО ЛОЖНОПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это ложно положительная реакция.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, т.е. доверять лучше рпр в инвитро?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Клиент
Михаил, а как понять что именно мр ложноположительный?
Венеролог, Дерматолог, Детский
1+ означает сомнительную реакцию. Есть отрицательный РПР. Если бы было свежее заражение, то МР была бы 3-4+
Клиент
Михаил, старый сифилис леченный в 2015 году может вернуться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по анализам это ложноположительная реакция, IgG могут быть положительными всю жизнь после пролеченного сифилиса