Консультация педиатра /

Часто болеет — вопрос №629866

Здравствуйте! Ребёнку 8 лет. Часто болеет. В том году болела короной. После этого каждый месяц болеет. Начинается горло, сопли. Кашель, температура. Врач выписывает леденцы от горла и брызгать в нос. Прописывала ещё бронхо мунал но мы не пили его. Какие препараты можно дать ребёнку для поднятия иммунитета.

Педиатр
Здравствуйте
Не нудно лезть к иммунитету. Серьезные препараты вам не показаны, а всякая гомеопатия и прочее все равно не помогут.
Короной переболевает все население земного шара, а сейчас осень - сезонный подъем вирусной заболеваемости.
Принимайте вит Д3 в проф дозе 1000 ме, не сдавали анализ? Нет ли дефицита?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, необходимо обеспечить ребенка рациональным сбалансированным питанием.
Пересмотреть режим дня, пребывание ребенка на свежем воздухе практически в любую погоду.
Начните закаливать ребенка с контрастных водных процедур. Начав с ножных ванн, две ёмкости с разными температурами воды в них, очень действенно и продуктивно.
Если ребенок избирателен в еде, то комплекс поливитаминов, например витрум, состав сбалансирован по возрасту ребенка.
Внутрь ликопид 1 мг. курсом 3 месяца по схеме два раза в год, этого будет достаточно.
Витамин д приём внутрь обязателен осень-зима.
Для местной защиты слизистых в разгар эпидсезона назаваль плюс местно на слизистые носа по схеме.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Осенне - весенние вспышки орви , которым подвержены все.
А короновирус действительно теперь везде и каждый второй переболевший.
Сдайте оак на признаки анемии.
Давайте вит д 1000 ме ежедневно до лета, омегу 1000мг.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую виферон или генферон местно в носоглотку, также комплексные витамины мульти табс юниор на 1-2 месяца.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Прежде вмего сбалансированный рацион питания. Подключить интерферены типа анаферона детского. Местно лечить когда болеет, то есть полоскать горло. Одевать чтобы было комфортно по погоде. Детки к сожалению болеют часто у всех никуда не деться от этого. Будьте здоровы