Консультация офтальмолога /

Очки помогают при спазме аккомодации — вопрос №630175

Вопрос к офтальмологам.
Если человек работает в телефоне/компьютере очень много времени, у него возникает постоянный спазм аккомодации. Ему выписали очки для дали(после капель мидримакс,узнав его истинную близорукость, невысокую).
Он после долгой работы в телефоне надевает очки,чтобы смотреть вдаль и хрусталик вместо того, чтобы тренироваться, смотреть в даль видит все без напряга и даже не пытается напрягаться! И остаётся в таком положении,далее спазм переходит в прогрессирующую близорукость.
Ваши подтверждения или опровержения?!

Офтальмолог
Добрый день!
Если бы были найдены эти средства тренировок, то близорукости не было бы.
Принятый ответ
Клиент
Жанна, это не ответ на мой вопрос
Почему ни один офтальмолог не может ответить на поставленный вопрос?
Это бизнес? Впаривать всем подряд очки? Надевать этот костыль,зная, что человек уже не сможет без него?
Если даже человека ничего не беспокоит с -2, он обязательно должен налепить этот костыль и стать инвалидом?
Клиент
Жанна, говорят,что нужно ОТРЫВАТЬСЯ ОТ КОМПЬЮТЕРА/ТЕЛЕФОНА
ПЕРЕКЛЮЧАТЬ ВНИМАНИЕ НА ДАЛЬНИЕ ПРЕДМЕТЫ
Из моего примера очевидно что человек оторвавшись от телефона и надев после этого очки НЕ БУДЕТ НАПРЯГАТЬ ГЛАЗА ВДАЛЬ

То есть я правильно поняла, что ВЫ ОПРОВЕРГАЕТЕ, ЧТО НУЖНО ОТРЫВАТЬСЯ ОТ ТЕЛЕФОНА И ПЕРЕВОДИТЬ ВЗГЛЯД НА ДАЛЬНИЕ ПРЕДМЕТЫ??? ВЕРНО???
Офтальмолог
Вы, наверное, мешаете все в кучу.
Я вам даю ответ, что если есть близорукость, то нет тех средств, которые возвращают единицу зрения, смотрите вы в телефон или вдаль.
Глядя в телефон, а потом вдаль вы расслабляете аккомодативный аппарат, давая глазам отдохнуть.
Таким образом вы снижаете развитие перенапряжения, те спазма.
Клиент
Жанна, да! Но офтальмологи упорно повторяют, что нельзя смотреть вдаль без очков!
Офтальмолог
Смотрите на здоровье.
Клиент
Жанна, а как же смотреть если офтальмологи утверждают что НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДЕВАТЬ ОЧКИ
И НЕЛЬЗЯ СМОТРЕТЬ БЕЗ ОЧКОВ ВДАЛЬ

Это уже даже не смешно так отвечать
И ни один не может аргументированно ответить
Офтальмолог
Почему нельзя? Если вам так удобно, если вы считаете это правильным, то не надевайте.
Вы в сохранении своего здоровья принимаете такое же участие как и врач.
50 на 50.
Клиент
Жанна, что значит "раз вам так удобно?"))))))))))))))
Вы реально не понимаете в чем мой вопрос или делаете вид?
Я не врач, я задала вопрос
На который никто не может ответить.
Вы пять раз пишете и без ответа на вопрос
Что значит раз "я так считаю"? Да, я так думаю. И задала тут вопрос,чтобы понять, верны мои выводы или нет? Не увидела ни одного аргумента за то чтобы носить очки при спазме аккомодации. Вы приведете аргументы?
Вы ответили как хотите так и делайте! Гениально!
Все равно что на вопрос: вам курицу или рыбу? Ответить ДА!
Офтальмолог

Вам врач назначил очки при близорукости. И дал вам капли, чтобы близорукость не прогрессировала.
Клиент
Жанна, если человек смотрит на текст
И он расплывается
Человек присматривается и начинает его видеть чётко! Не щурясь. Затем он снова расплывается
Это истиная близорукость?
Клиент
Жанна, а разве близорукость не в детстве формируется?
После 25 лет тоже после зрительный нагрузок сразу же появляется близорукость?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Я правильно поняла, что вас больше всего беспокоит тот факт, что хотите смотреть вдаль без очков, а офтальмологи не разрешают?
И почему вы очки называете костылями, а тех кто из носит не иначе как инвалидами?
Принятый ответ
Клиент
Вера, нет,меня беспокоит вопрос,который задала в первом сообщении
Я привела пример
Хочу услышать верны ли мои доводы либо опровержение
Офтальмолог
Вопрос непонятен. Либо вы что то не понимаете, либо вопрос задаёте некорректно.
Нк пойму, зачем за компьютером работать без очков, а потом при переводе взгляда вдаль надевать их ?
Клиент
Вера, а как нужно?
Офтальмологи говорят,что вдаль нужно смотреть в очках при -2!
Не при переводе взгляда, а когда перестаёшь работать за компьютером/телефоном!
Со спазмом аккомодации нужно надевать очки после работы за телефоном, когда идёшь на улицу, к примеру.
Клиент
Вера, странно вы так извратили мои ответы про очки и невнимательно прочитали вопрос. Там все понятно написано.
Ответить так никто и не смог.
Только советовать обязательное ношение очков без аргументации.
Делаю вывод,что это бизнес. Посадить человека с небольшим минусом на то, без чего он уже не сможет.
Ни один офтальмолог ни здесь, ни в клинике так и не смог ответить на мой вопрос.
Офтальмолог
Скажу так. Ношение очков дело добровольное. Никто не заставляет. Нк хотите, не носите. Если вы умнее окулистов, то и нечего обращаться к ним. Делайте как знаете
Клиент
Вера,
Может ответите на вопрос в заголовке?
Подтвердите или опровергните для чего так необходимы очки в моей примере?
При спазме акомодации нужно надевать очки?
Почему ни один так и не ответил на единственный вопрос? Какие аргументы в пользу того,что при спазме аккомодации нужны очки?
Вас спрашивают: вам курицу или рыбу?
Вы отвечаете: ДА!
Как я считаю я уже решила, вы мне не привели ни единого аргумента,что я считаю неправильно
Офтальмолог
Речь идёт не про спазм аккомодации.
Цитирую:
"Ему выписали очки для дали(после капель мидримакс,узнав его истинную близорукость, невысокую)". Так вот про эту миопию и разговор.
А какая она невысокая вы не уточнили.
Мой ответ прост. Есть миопия-нужна коррекция. Спорить, доказывать, опровергать не собираюсь.
Клиент
Вера, если человек смотрит на текст
И он расплывается
Человек присматривается и начинает его видеть чётко! Не щурясь. Затем он снова расплывается
Это истиная близорукость?
Офтальмолог
?‍♀️
Близорукость выявляют не субъективно методами, что вы описываете.
А при объективном осмотре. Путем определения рефракции с помощью авторефа или скиаскопии на широкий зрачок и после хотя бы двухнедельного закапывания мидриатика)+учесть пзо.

Клиент
Вера, мне просто таблицу Сивцева давали и осмотрели главное дно. Сказали там все ок
Мне 30 лет
До 26 лет вообще все было отлично по зрению
А потом вдруг миопия появилась?
Клиент
Вера, а почему вы так уверены,что у меня истиная близорукость? После постоянной работы в телефоне и сразу истиная близорукость?
Нашла ваш ответ девушке в другой теме
Там вы пишете,что если до 22 лет зрение было 1, то это скорее всего спазм
А тут совсем другую информацию пишете
Офтальмолог
Вы сами написали про истинную миопию ы самом вопросе. Я ж с головы не беру.
Только вот степень не указали и как определили тоже непонятно.
Почитайте ещё раз свой вопрос