Консультация офтальмолога /

Пузырик на глазу — вопрос №631176

Неделю назад на глазу появился пузырик, который чешется. По утрам глаз мокрый, но после закапывания окомистином это проходит. Утром внутри пузырика появляется белый гной, но потом он лопается. В течение дня подсыхает и превращается в красный прыщик. В аптеке посоветовали капли ципрофлоксацин, капаю по 4 раза в день уже 3 дня. Но мне кажется, что это почти бесполезно. Чем можно помазать, чтобы быстрее прошло?

Офтальмолог
Здравствуйте.
Очень похоже на герпетическое высыпание. Посоветовала бы мазью зовиракс или ацикловир мазать 4 раза в день. На ночь можно судокрем или цинковая мазь-для подсушивания
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте наносите ацикловир мазь. Внутрь ацикловир
Офтальмолог
Доброе утро!
Этот прыщик единственный на лице?