Консультация гинеколога /

Ureaplasma parvum, Escherichia — вопрос №632355

Здравствуйте. Я проходила лечение антибиотиками от хламидиоза.. после сдала анализы. Результаты анализов показали ureaplasma parvum положительный и escherichia coli обильный рост. Насколько это серьезно?? Что с этим делать?? Как долго лечить??

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!А вы не могли бы прикрепить результаты анализов? вас что-то беспокоит?
Клиент
Светлана, здравствуйте!!
Не вижу кнопки для прикрепления файла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ниже вашего вопроса есть значок с крепким
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это условно патогенные микроорганизмы.
Они как раз и могли появиться на фоне лечения.
Если нет жалоб, то нет необходимости в лечении
Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день! Есть ли у вас жалобы на сегодня? Прикрепите результаты анализов, если будет возможность.
Клиент
Марина, здравствуйте!! Жалоб особых нет, иногда (редко) неприятно тянет внизу живота.. совсем не сильно..
Фото результатов прикрепила
Гинеколог, Репродуктолог
Уреаплазма парвум входит в состав нормальной микрофлоры влагалища, и как правило лечение не требуется если нет жалоб. Что касается кишечной палочки- все таки рекомендую вам пролечить ее, но только местными препаратами, как вариант можно рассмотреть свечи Бетадин № 10 по 1 св на ночь во влагалище, затем проставить лактогель, для восстановления флоры, один раз в день во влагалище курсом на 7 дней. Обязательно прием пребиотиков внутрь для нормализации флоры в жкт.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте.
спасибо за ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Кишечная палочка и уреаплазма входят в нормальный биоценоз влагалища. Обильный рост их может быть связан с приёмом антибиотика, снижением количества полезных лактобактерий.
Рекомендую вам повысить концентрацию полезных лактобактерий, начать приём препарата Вагилак по 1 капсуле 2 раза в день в течение 14 дней перорально
Клиент
Светлана, здравствуйте!! Спасибо за ответ.. просто мой гинеколог выслала мне фото результатов и единственный комментарий «нужно новое лечение».. вот я и переживаю.. спасибо, что успокоили..
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Вас на данный момент что то беспокоит?
Клиент
Светлана, почти ничего.. иногда немного тянет внизу живота.. редко и слабо.. если бы не анализы, возможно и не заметила бы
Гинеколог, Маммолог, Акушер
В таком случае, думаю, пробиотиков будет вполне достаточно
Клиент
Светлана, спасибо. Хорошего Вам дня
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Спасибо большое! И Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а что-то вас беспокоит? Кроме результатов на бумаге?
Клиент
Валерия, здравствуйте. почти ничего не беспокоит.. иногда немного тянет внизу живота.. редко и слабо.. если бы не анализы, возможно и не заметила бы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это никак не связано с микрофлорой влагалища. Со стулом проблем нет?

Используйте ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо большое за развернутый ответ. Хорошего Вам дня?