Консультация терапевта /

Нужно расшифровать анализы — вопрос №632732

В июле месяце был стресс, в результате чего был рефлюкс. Пролечила, состояние улучшилось, но появилось жжение языка. УЗИ брюшной полости - норма, общий анализ крови и биохимия с отклонениями. Так же за последние три месяца трижды герпес. Анализы сдавала в момент простуды.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы прикрепили общий анализ крови, значимых изменений нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за такой быстрый ответ! А повышение гранулоцитов?
Невролог, Терапевт
Отклонение незначительное , тем более вы сдавали анализ при простуде
Клиент
Екатерина, огромное спасибо!
Терапевт
Здравствуйте, по анализам значимых изменений нет
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо за ответ! А то что 4 показателя не укладываются в лабораторные нормы? В них ничего страшного нет?
Терапевт
Отклонения незначительные и ни о чем не говорят
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас предрасположенность к аллергии.
С этим и связаны изменения в общем анализе крови.
Клинические проявления ее есть?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за ответ! да, есть. Чихание, глаза чешутся.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Ну вот это и все объясняет. Вам нужно обратиться к врачу аллергологу на прием, для определение аллергена и назначения лечения.
Клиент
Алексей, благодарю!
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам повышены гранулоцит, эозинофилы, иммуноглобулин Е и антитела к вирусу простого герпеса 1. Аллергические явления есть? С аллергией могут быть связаны эозинофилы и иммуноглобулин Е. Остальное на фоне простуды.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте! Да, проявления аллергии есть. Чешутся глаза и частое чихание
Терапевт, Врач КДЛ
Нужен приём антигистаминных: лоратадин или цетиризин или другие аналоги
Клиент
Наталья, спасибо большое!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По анализам признаки бактериальной инфекции, аллергической активности и иммунитет от герпес вируса.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ! Мне показан приём антибиотиков?
Терапевт, Гастроэнтеролог
да, для начала необходимо уточнить локализацию, чтобы выбрать антибиотик. Лучше это сделать на очном приеме. Если имеет место воспаление лор органов,респираторного тракта, то в отсутствии аллергии можно начать аугментин 1000мг 2 р в день 7 дней. Так как у вас есть аллергическая активность по анализам рекомендую не начинать терапию без очного осмотра врача
Клиент
Марина, поняла! Спасибо за ответ!