Консультация педиатра /

Температура у ребёнка 5 день — вопрос №632925

Ребёнку 2,5 г. Слизь стекает по задней стенке прозрачная, из-за этого кашель, слушали ребёнка 5 врачей, вызывала 2 раза скорую. Температура поднимается до 39,5, даю жаропонижающие чередуя и падает на 4-5 часов и все по новой. Лечим ингаляции с физраствором, називин, промываем и альбуцид, вчера подключили антибиотик аугаментин 400, 3,5 мл 2 раза в день! Пока лучше не стало. Мазок ковид отрицательно.
Мало пьёт, заставляю насильно!

Педиатр
Здравствуйте, обильное тёплое питье, витамин Д3 водорастворимый 1000МЕ 1раз в день, очный осмотр врачом педиатром, Парацетамол 10 ,мг на кг веса разовая доза не более 3 раз в день при температуре 38'5С и выше, анализы крови и мочи, рентгеновское исследование легких. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.
Педиатр
Здравствуйте Виктория, рекомендую носик по чаще промывать, горло брызгайте мирамистином до 5 р в день по 1-2впр 5-7дн. Отпаивайте малыша из расчёта 30мл на кг массы тела, кашель влажный? Сухой? Насморк прозрачный? Температура у ребенка есть?
Педиатр
Виктория,здравствуйте при отсутствии динамики в течении пяти дней обязательно общие клинические анализы мочи и крови, клинические проявления в этом возрасте могут быть стерты.
Если Вы начали прием аугментина, то необходимо до трех дней минимум его принимать, при хорошей динамики самочувствия минимум 5, а динамику можно расценивать не ранее, чем чеерез 72 часа после начала приема препарата, на вторые сутки о результате говорить пока рановато.
Клиент
Юлия, а вообще нормально при болезни, когда реьенок часто спит и вялый?
Педиатр
Доброе утро. Нужно сдать общий анализ крови и кровь на с- реактивный белок для коррекции терапии.
Клиент
Людмила, а ребёнок может постоянно спать и быть вялым ничего не кушать?
Педиатр
Это проявления интоксикации, анализ крови и кровь на с- реактивный белок для оценки степени воспалительного процесса обязательно.