Консультация covid-19 /

Про анализы — вопрос №633087

12.08 поднялась t° - 37.2, продержалась до 24.08. Были боли в мышцах,слабость, диарея. Врача не вызывал, ПЦР не сдавал. 24.08 сдал кровь на lgM - 2.33, 9.10 сдал кровь на lgG - 3.19. Расшифруйте !!!

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
иммунитет есть, а вот когда переболели конечно не скажешь.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализу, есть антитела к коронавирусной инфекции. Только вот определить, остаточные они от ранее перенесенного заболевания или начали вырабатываться сейчас, если предполагается острый процесс, не представляется возможным. Но если сейчас нет жалоб, вероятно все же эти антитела после перенесенной инфекции в августе.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, доброе утро. После выздоровления прошло полтора месяца, lgG 3.19 это не мало? Говорят, что lgG должны быть гораздо больше
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Мало. Но антитела у всех вырабатываются индивидуально. У кого больше у кого то меньше. Можете рассмотреть вариант вакцинации спутником лайт
Терапевт
Антитела выработались в достаточном количестве. Привитьсяваться можно через полгода или раньше , не являются противопоказанием к вакцинации.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, а сколько в среднем бывает lgG через полтора месяца после заболевания?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по антителам, вы перенесли инфекцию
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По антителам вы перенесли ковид,я так понимаю,что в августе
Если так,то антител очень мало
Принятый ответ
Клиент
Анна, один врач (Игорь Гамов) говорит "достаточно", второй (Анна Токмакова) говорит "мало". Что делать дальше?
Терапевт, Кардиолог
Вы сами судите,порог 0.8 у вас 3.19 это много для вас спустя полтора месяца?если у кого-то несколько десятков
На мой взгляд ваши антитела близятся к пороговой цифре
На сколько их хватит,то сказать нельзя,у одних через мес исчезнут,у других и 6 мес в таком количестве останутся

Клиент
Анна, что делать с вакцинацией?Моё мнение - сдать lgG через месяц, посмотреть на результат, в зависимости от количества антител либо прививаться сразу либо отложить до момента уменьшения lgG. Ваше мнение?
Терапевт, Кардиолог
Можете отложить вакцинацию
"
Моё мнение - сдать lgG через месяц, посмотреть на результат, в зависимости от количества антител либо прививаться сразу либо отложить до момента уменьшения lgG"-можно подождать 1 мес,тогда вы увидите на сколько падаю антитела и уже высчитать,когда можно вакцинацинироваться
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, Вы переболели и находитесь на стадии выздоровления. Идет формирование иммунитета. Со временем иммуноглобулин G будет повышаться, а М снижаться
Клиент
Анна, сколько среднестатистически должно быть антител g через полтора месяца после выздоровления?
Кардиолог, Терапевт
у всех очень по разному, все зависит от ВАшего иммунитета
Клиент
Анна, про имунитет понятно. Но как я выяснил у разных производителей тестов своя шкала градации и разные единицы измерения. Как выяснить в каких единицах и по какой шкале у меня эти самые g ?