Добрый день. 4 лня назад в последний день месячных появились жидкие темно-коричневые выделения с сильным запахом. Склоняюсь к тому, что это из-за того что в последние дни месячнх я реже меняла тампон, т.к. была долгая поездка на машине. Секс всегда с предохранением, партнер постоянный, уверенна , что это не зппп. С 1 же дня начала вставлять свечи Гексикон 2 раза в день, выделения с каждым днем становятся светлее, но все же есть и запах есть, но уже не такой сильный как в 1 день. Сегодня пошел 5 день . Скажите, гексикон помогает сразу и устраняет запах или нужно подождать какое-то время... или мне просто не помогли эти свечи. Что, если запах останется после курса гексикона? Может есть действеннее препараты...
Можно взять комбинированный препарат, например Макмирор комплекс, По 1 вагинальной капсуле на ночь во влагалище, на 8 дней Далее Лактонорм или Лактожиналь для восстановления флоры, по 1 капсуле во влагалище на ночь, на 14 дней.
Но Вы должны понимать, что это лечение " Пальцем в небо "... Без результатов анализов невозможно установить реальную причину.
Юлия, , скажите а ничего страшного что сначала свечи гексикон, потом клеедамицин б, потом восстанавливать микрофлору. Недостаточно ли просто закончить курс гексикона и купить ацилакт восстановить микрофлору????
Юлия, сейчас были опять прозрачные выделения с запахом , не обильные. Какие свечи вы бы посоветовали действенные и в то же время бюджетные относительно других свечей этой группы
Здравствуйте! Скорее у вас нарушение условно-патоненной флоры, поэтому и запах. , в этом случае гексикон не поможет. Есть возможность сдать анализ фемофлор 16?
Тогда проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней на ночь и затем лактожиналь для нормализации флоры влагалище по 1 свече на ночь вагинально 10 дней. У вас скорее бактериальный вагиноз.
Галимат, , скажите а ничего страшного что сначала свечи гексикон, потом клеедамицин б, потом восстанавливать микрофлору. Недостаточно ли просто закончить курс гексикона и купить ацилакт восстановить микрофлору????
Тогда вам необходимо обратить внимание на питание - ограничение сладкого, мучного, соблюдение питьевого режима до 2 литров в день, не использовать ежедневные прокладки, которые могут способствовать большему развитию бактерий, обязательно принимать для поднятия иммунитета витамин Д 2000 ЕД в сутки, утром натощак, Омега 3 для улучшения всасывания витамина Д, также обратить внимание на уровень ферритина и при недостаточности обязательно восполнять его препаратами железа Конечно же и лечение местно - гель Клиндацин Б пролонг на ночь во влагалище 3 дня, затем свечи Лактожиналь 1 свече на ночь во влагалище 10 дней для восстановления микрофлоры
Светлана, скажите а ничего страшного что сначала свечи гексикон, потом клеедамицин б, потом восстанавливать микрофлору. Недостаточно ли просто закончить курс гексикона и купить ацилакт восстановить микрофлору????
Здравствуйте. Не переживайте, всё нормализуется после окончания курса. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила: 1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры 2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище 3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов 4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Валерия, то есть мне доставлять свечи гексикон и начать курс ацилакт для восстановления микрофлоры? Другие свечи как советуют врачи макрромир, нео-пенонтран не стоит преобретать?? А то я и так гексикон вставляю свечи , потом другие свечи, потом восстанавливать микрофлору, как-то много всего. Думаете гексикона в моем случае будет достаточно?
Добрый день, Елизавета! Что бы не переходить с одного препарата на другой продолжайте гексикон до 10 дней, плюс добавить свечи фемилекс по 1 во влагалище 10 дней. Первое время будете вводить оба препарата 1 свечу утром 1 вечером (какую свечку утром, какую вечером не принципиально).