Консультация covid-19 /

Помогите расшиврать КТ — вопрос №633215

Болею с 6 октября, лечение вит д, вит с, цинк, ареплевир, антибиотик мофлокс( пью его 6 день), дексаметазон. Как быть с КТ, волнуюсь будет ли расти процент?

Кашель есть , температуры нет. Что с КТ? ?

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите протокол КТ, кашель какой у вас?
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, закрепила
Терапевт
Поражение минимальное, у вас лёгкое течение. Повода для беспокойства нет.
Кашель какой у вас?
Клиент
Хуршидбек, неочень откашливается.
Терапевт
Только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5- парацетамол. Для влажного кашля- ацц, для сухого кашля- синекод
Терапевт
Здравствуйте, есть небольшое вирусное поражения , лечение симптоматическое, обильное теплое питье прием витаминов, аскорбиновая кислота, витамин д, Цинк.
Принятый ответ
Клиент
Вита, а больше расти не будет? И нужно ли еще КТ?
Терапевт
Не переживайте у вас легкое течение, повторно КТ не нужно делать, можно сдать общий анализ крови, СРБ, д димер.монитор сатурации
Терапевт
Левое -0%, правое -6%
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. У вас минимальное поражение легких,легкое течение инфекции.
Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурациллин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки, при выраженной заложенности - сосудосуживающие капли до 3 раз в сутки не более 7 дней; сухой кашель – синекод 15 мл 4 р в день или омнитус сироп 30 мл 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг в сутки или ингаляции через небулайзер с лазолваном.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 3р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика.
Контроль температуры и сатурации крови.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас вирусная пннымтгия минимального поражения, антибиотик не нужен. Достаточно симптоматического лечения, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой, ацц при влажном кашле