Консультация кардиолога /

Фибрилляция предсердий, нерегулярный ритм — вопрос №633235

Здравствуйте!
36 лет.
Уже 3ий день ощущаю толчки в сердце, нерегулярный ритм.
ЭКГ прилагаю.
Поскольку такое впервые, не знаю стоит ли бежать к кардиологу?
Достаточно ли ЭКГ чтобы назначить какое-то лечение?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Стоит как минимум посетить врача терапевта или кардиолога и снять нормальную экг в 12 отведениях, а не фрагмент из китайского гаджета. Но даже по тому что есть, это не фибрилляция предсердий.
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ вижу экстрасистолы, сделайте узи сердца, сдайте кровь на ттг и гемоглобин
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Федор.
Это точно не фибрилляция предсердий, это экстрасистолы (они зафиксированы на ЭКГ). Экстрасистолы частые, поэтому лучше сделать Холтер - суточный мониторинг ЭКГ и с результатом обратиться к кардиологу. Сейчас начните принимать панангин (калий+магний) по 1т*2 раза в день, он уменьшит количество экстрасистол. Нужно ли более серьезное лечение, будет ясно после Холтера