Консультация онколога /

Лечение ковида при онкологии — вопрос №633607

Добрый день. Прошу скорректировать лечение, если в этом есть необходимость. Тетя прошла лечение ковида. Было поражение 25 процентов. После лечения назначены свечи Лонгидаза, витамин С и Д, Эликвис. У тети удалена грудь. Возможно ли ставить Лонгидазу, т .к в протвтпоказаниях злокачественные новообразования

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
По какойспричине назначается лонгидпза?
Клиент
Елена, добрый день. Подкрепила КТ. Из за фиброза, думаю
Врач УЗД, Хирург
Не вижу точки прилобения для лонгидазы
Она вообще ни к чему тут
Онколог, Хирург
здравствуйте, не надо ей лонгидазу, её действие в данном случае может только навредить
Клиент
Татьяна, тогда что лучше принимать, для полного восстановления
Онколог, Хирург
всё остальное что вам назначили применять, можно посетить санаторий для постковилный пациентов, кислородные ванны, солевые пещеры ит. д.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, благодарю за ответ
Хирург
Здравствуйте. Лонгидазу однозначно не стоит. Принимайте то что назначили кроме этого препарата. Будьте здоровы
Клиент
Данил, благодарю за ответ
Хирург
Пожалуйста
Онколог
Здравствуйте

Не совсем ясно зачем лонгидаза?! Это вопрос к врачу, который дал эти назначения. Какую подьзу он хочет от него получить. Обысно если в противопоказаниях рак, то препарат лучше не использовать. Но здесь надо взвешивать риск/польза. Если врач полагает что пользы намного больше -это одна ситуация, если нет-другая.
Онколог
Здравствуйте

Не совсем ясно зачем лонгидаза?! Это вопрос к врачу, который дал эти назначения. Какую подьзу он хочет от него получить. Обысно если в противопоказаниях рак, то препарат лучше не использовать. Но здесь надо взвешивать риск/польза. Если врач полагает что пользы намного больше -это одна ситуация, если нет-другая.
Клиент
Светлана, спасибо за ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Принимайте назначени кроме это препарата.
Клиент
Рустам, спасибо за ответ