Консультация пульмонолога /

Проконсультировать на счет кт легких — вопрос №634268

Здравствуйте! Очень нужна помощь! Мои родственники живут в Горловке . Это территория ДНР. Из за военных действий многие врачи уехали. Толковых не осталось. Свекру сделали КТ. заключение вот такое: кт- признаки диссеминированного процесса в легких по типу бронхиолита , правосторонней нижнедолевой пневмонии. единичный петрификат верхней доли правого легкого.
можете объяснить что это? и что им делать дальше?

Пульмонолог
Здравствуйте. Нужна очная консультация терапевта, лечение по протоколу вирусно- бактериальной пневмонии 10 дней, контроль анализов крови, КТ лёгких через 14 дней. Если изменения сохраняются- очная консультация фтизиатра, онколога для исключения специфической патологии. Лучше стационарное лечение, если получится.