Консультация эндокринолога /

Низкий ттг — вопрос №634341

Здравствуйте, у меня давно гипотиреоз, пью эутирокс. Забеременела, во время беременности пила 125 мг, 200 калий йодид, ттг был в норме. после чего мой врач сказала как родишь снижаешь эутирокс до 100 мг , 200 мг калий йодид и через 2 месяца после родов сдаёшь Ттг и на приём ! Прошёл 1,5 месяца, я сдала Ттг и вот что за цифра (( упал 0,024. Я кормлю грудью , переживаю на ребёнке никак не отразится? На приём записана только через неделю (

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Снижайте тироксин до 75 мкг в день и проконтролируйте ТТГ через 2 месяца. На ребенке никак не отразится, не волнуйтесь. Йод можно продолжить.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, здравствуйте! Спасибо за ответ ! Скажите при низких или высоких показателях ттг у матери , у ребёнка эти гармоны не скачут ?
Эндокринолог, Сомнолог
Нет, у ребенка ничего не "скачет", не переживайте.
Эндокринолог
Здравствуйте, не переживайте, на ребёнке это никак не отразится. Вам необходимо снизить дозу ещё до 75 мкг. Контроль ТТГ через 2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, здравствуйте, калий йодид продолжать пить? начиталась в интернете, что нужно его отменять (((
Эндокринолог
Нет, йод продолжайте. Он необходим ребенку.
Эндокринолог
Здравствуйте. Снизьте дозу эутирокса до 75 мкг ежедневно строго натощак за 30 минут до еды. Контроль ТТГ через 6-8 недель. Йод принимать продолжайте весь период кормления грудью, он необходим для ребенка, вам приём йода вреда не нанесёт
Принятый ответ
Эндокринолог
Необходимо снизить дозу тироксина до 75мкг сутки
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. После родов снизилась потребность в эутироксе поэтому снижайте дозу до 75 мкг, принимать утром минимум за 30 минут до завтрака, через 2 месяца повторно сдайте кровь на ТТГ, йод продолжайте принимать во время кормления грудью. Такой ТТГ не влияет на гормоны ребенка
Принятый ответ
Диетолог, Эндокринолог
Добрый день, на ребёнке данное никак не отразится , рекомендую снизить дозировку до 88 мкг, контроль ТТГ и Т4 свободный через два месяца ?
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Уменьшите дозу L-тироксина до 75 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 8 недель от начала приёма новой дозы. Ничего страшного с малышом не будет, не переживайте. Необходимо принимать йодомарин 250 мкг в течение всего периода кормления грудью. Доза 200 мкг маловата
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Не переживайте , на ребенке колебание ТТГ не скажется. Такое снижение ТТГ после родов бывает, потом повышается. Пока убавьте до 75 мкг левотироксин и Пересдайте ТТГ через 6-8 недель. Иодомарин принимать надо, пока кормите грудью.