Консультация гинеколога /

Хронический сальпингоофорит — вопрос №63441

Здравствуйте! У меня в декабре 2017 года случился острый двусторонний сальпингоофорит, теперь мучает его хроническая форма. Устала от таблеток и свечей, помогают на короткий срок. Знакомая рекомендует народные средства, но боюсь без назначения врача спринцеваться и так далее. Плюс ещё эрозия шейки матки. При мочеиспускании отдаёт в правый бок боль. Сейчас нет возможности обратиться к врачу, т к временно не в городе. Скажите, пожалуйста, что может помочь мне при хроническом сальпингоофорите ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На пустом месте сальпингоофорит обостряться не будет. Нужно обследоваться на все иппп. Спринцеваться нельзя никогда, тем более при обострении процесса.