Консультация невролога /

Сделала мрт шейного отдела. Расшифровка есть — вопрос №634942

Помогите понять дальнейшие действия, чтобы не ходить зря по всем врачам и не переплачивать, а сразу перейти к лечению.
Может сразу искать клинику, вытягивают позвоночник?
Или петлю глиссона приобрести?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста описание МРТ. Что вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, документ прикрепила
Беспокоит шея, лёгкие боли, чаще тяжесть, дискомфорт, хочется потянуть шею на верх.
Нейрохирург
Добрый день! Прикрепите заключение МРТ
Клиент
Дмитрий, готово
Нейрохирург
Петля Глиссона не нужна так же как и вытяжение. По МРТ начальные проявления остеохондроза. Из Лечения витамины группы В, лечебная физкультура, массаж шейно-воротниковой зоны, удобная постель, ортопедическая подушка.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, прикрепите МРТ
Клиент
Людмила, готово
Невролог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста заключение МРТ и опишите Ваши жалобы.
Клиент
Алина, документ прикрепила
Беспокоит шея, лёгкие боли, чаще тяжесть, дискомфорт, хочется потянуть шею на верх.
Невролог
Изменения по МРТ не критичны - начальные признаки остеохондроза, нестабильность шейных позвонков 1ст.
Для снятия мышечного спазма принимайте миорелаксанты - мидокалм 150 мг 2 раза в день 10 дней.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений шеи. Если работа сидячая, старайтесь делать перерывы каждый час хотя бы 5 мин для разминки.
Самое главное - укрепить мышцы шеи. Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника.
Спать желательно на ортопедической подушке.
При отсутствии противопоказаний можно пройти курс физиотерапии (магнитотерапия, амплипульс, ультразвук с гидрокортизоном), массаж воротниковой зоны, иглорефлексотерапию.
Принятый ответ
Невролог
Принимайте нейробион 1т 3р в день, толизор 150мг 2р в день 1месяц, артракам 1 порошок в сутки 6 недель. Можно добавить физиолечение : амплипульс, электрофорез с новокаином, эуфиллином или карипазимом, магнитотерапию. Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, не нужны никакие вытяжения, ничего критичного по мрт нет . Делайте лфк , ходите на плавание . Если боль сильно беспокоит курс : найз 100 мг 1р.в.д 5 дней вместе с омез20мг 1р.в.д 5 дней, мидокалм по 150 мг два раза в день 15 дней и пентовит по 1т три раза в день 1 месяц . Для вас главное укрепление мышц шеи и спины
Невролог
Здравствуйте!Вытягивать ни в коем случае ,возможно произойдёт защемление корешков По мрт критического ничего нет , признаки остеохондроза Ограничить наклоны ,физические нагрузки !
По лечению:если есть болевой синдром т аркоксиа 1 т 60мг -1 р в день 7 дней ,подсоединить милрелаксанты:
Толизор 150 мг по пол таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Втирать долгит мазь в шейный 2 раза в день – 10 дней.
Ложиться на эпликатор Кузнецова шейны отделом на 20 минут -2 раза в день – 15 дней.
После Уменьшения боли лфк физиотерапевтические методы лечения электрофорез с карипазимом в сочетании с электрофорезом с гидрокортизоном ,магнитотерапия,амплипульс Здоровья !
Принятый ответ
Невролог
здравствуйте, Вольтарен и мидокалм по 5 уколов внутримышечно, приобрести в медтехнике мягкий воротник Шанца и надевать при статических нагрузках(езда за рулем, работа за компьютером и т.д) всегда когда идет перегиб шеи.это при вашей нестабильности первоочередная рекомендация.не больше 5 часов в день с перерывами.пока этого будет достаточно.