Консультация гинеколога /

Остроконечные кондиломы — вопрос №635088

Добрый вечер!
При осмотре гениталий обнаружила множество отростков во входе влагалища.
Очень напоминают остроконечные кондиломы.
Подскажите , это они ?
Они могут разрастаться ?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый вечер! Необходимо обратиться на очную консультацию к гинекологу. Это могут быть кондиломы, они могут разрастаться.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, была у трёх гинекологов.
1 говорит кондиломы
2 говорит в принципе похоже
3 говорит это не кондиломы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Яна! Да, это кондиломы. Для удаления нужно обратиться к дерматовенерологу. Если не доставляют дискомфорт можно оставить на наблюдение.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, рекомендовано ли их удалять девственницам ?
Акушер, Гинеколог
От девственности удаление не зависит, так как кондиломы находятся снаружи. Если доставляют дискомфорт удалять нужно. Но идете для диагностики и решения вопроса об удалении Вы к дерматовенерологу, не к гинекологу.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да , похоже на остроконечные кондиломы , нужно сдать мазок ПЦР на ВПЧ высокого и низкого онкогенного риска и обратиться к дерматовенерологу для их удаления.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, анализы на впч отрицательные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какие сдавали типы?
Клиент
Араксия, загрузила анализы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посмотрела. Тех , что сдавали нет. Но типов ВПЧ более 100, поэтому смысла досдавать нет. Главное, что нет ВПЧ высокого онкогенного типа.
Клиент
Араксия, так все таки это могут быть кондиломы ?
Сам вирус может прошёл,а последствия остались ?

К прочему Меня ещё беспокоят желто-зелёные выделения и жжение.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да , возможно это кондиломы и возможно среди тех типов, которые вы сдали , не было того типа , который вызвал их , а по поводу выделений рекомендую сдать Фемофлор 16.
Клиент
Араксия, добрый вечер на фемофлор есть анализ,результаты в закреплённых
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посмотрела. Все хорошо по анализу. Рекомендую сдать ещё посев на флору с чувствительностью к антибиотикам.