Консультация covid-19 /

Какое лечение — вопрос №635102

Здравствуйте! Сделал кт 28% поражение, мазок предварительно положительный.температура максимально 37.6,с реактивный белок врач сказал что в пределах нормы. Какое лечение будет правильным в этом вопросе? Назначили Цефтриаксон 2.0 10 дней, Арбидол 1 капсула 4 раза, дексаметазон таблетки,ингаляция Беродуал, Амбробене,гриппферон 3 капли 5 раз в день,до этого назначали антибиотик левофлаксацин

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Антибиотики не показаны при вирусных инфекциях. Гормоны тоже не вижу показаний принимать
Лечение симптоматическое.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 3р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика.
Контроль температуры и сатурации крови.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте витамин д начал пить и витамин С.
Клиент
Марина, антибиотик я допил.а Цефтриаксон тоже не надо ведь поражение 28%
Клиент
Марина, если с реактивный белок в пределах нормы то что значит,болею 7-ой день
Терапевт, Гастроэнтеролог
это значит что у вас легкое течение заболевания,нет воспалительного синдрома
Терапевт, Гастроэнтеролог
вирусное поражение!!! антибиотик никак на это поражение не повлияет
Клиент
Марина, а при 28% это лёгкое течение?
Терапевт
Здравствуйте рекомендую следующую схему симптоматического лечения. Зев орошать - Мирамистин 3 раза в день, рассасывать - Граммидин 1-2 т 4 раза в день, постельный режим при высокой температуре. Обильное пить до 2 л в сутки ( вода, морсы).Витамин Д 2000 ед. Аскорбиновая кислота 1000 мг. Цинк 25 мг в день. При температуре 38,5 и выше парацетамол 500 мг до 4 раз в день.Гриппферон по 2 кап в каждый носовой ход 5 раз в день.При влажном кашле-Бромгиксин 8 мг 1 т 3 раза в день или АЦЦ 600 мг 1 раз в день. При сухом кашле Омнитус 1-2 таб 3 раза в день или Ренгалин . При насморке спрей морской воды - Аквамарис. Називин ( риностоп, снуп) при заложенности носа не более 5 дней. Контроль сатурации. При ухудшении самочувствия вызов СМП, или врача на дом. Так же рекомендую сдать следующие анализы: общий анализ крови, СРБ, D димер, прокальцетонин, коррекция лечения посли оценки результатов возможно понадобится антикоагулянт, антибиотик, гормоны.
Принятый ответ
Клиент
Вита, здравствуйте принимаю всё кроме цинка. Забор крови делали срб в пределах нормы
Терапевт
Если по анализу нет признаков бактериальной инфекции то антибиотик не показан, противовирусные тоже не рекомендую, необходимо смотреть Д димер , так как может потребоваться антикоагулянт. Кашель есть какой ?
Клиент
Вита, есть,влажный но не частый
Клиент
Вита, ещё пью ксорелто 10 мг.
Терапевт
Тогда лучше бромгексин или АЦЦ.
Терапевт
Необходимо сдать кровь на Д димер
Клиент
Вита, ингаляции делаем Амбробене и Беродуал,утром пью АЦЦ
Клиент
Вита, Кровь брали но я не знаю что они смотрели́ единственное сказала срб в пределах нормы
Терапевт
Необходимо узнать какие лейкоциты и нейтрофилы, СОЕ.
Клиент
Вита, Лейкоциты говорила низкие
Терапевт
Думаю антибиотики не нужны , желательно сдать прокальцетонин.
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, у вас довольно легкое течение, нет признаков бактериальной инфекции, антибиотики не нужен, к гормонам также нет показаний.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Здравствуйте а при поражении 28 % лёгкое течение?
Клиент
Екатерина, единственное что АЦЦ я 1 раз в день
Невролог, Терапевт
Если дозв 600, тогда один раз в день
Клиент
Екатерина, здравствуйте подскажите по крови я вверху прикрепил, гемоглобин 178 что значит
Невролог, Терапевт
Что пьете мало жидкости, стомт увеличить питьевой режим
Клиент
Екатерина, перед тем как кровь брали я жидкости за часов 7 выпил пол литра так получилось. А обычно пью 2-2,5 литра в день