Консультация гинеколога /

Экстренная контрацепция — вопрос №635573

Здравствуйте.Начало последней М -28. 09,10.10 был незащищённый ПА, в течении 8 часов приняла препарат Постинор, но вторую таблетку приняла через 20 часов. На всякий случай, через сутки приняла ещё раз Постинор, уже как надо. Какая вероятность беременности в моем случае? Спасибо.

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вы приняли все меры профилактики, поэтому беременность маловероятна.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременности быть не может, не переживайте.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Никакой вероятности беременности уже нет.
Если будет задержка-это последствия Постинора.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вероятность беременности 0, у вас должны начаться кровянистые выделения
живот болит?
Клиент
Светлана, добрый день. Не болит, но сегодня (вчера) время овуляции, поэтому, может потягивать из-за неё, наверное. Подскажите пожалуйста, после приёма этого препарата, врач говорил, что в течение нескольких суток являются безопасными для зачатия. Так ли это? Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, совершенно верно - в этот период зачатие маловероятно. Может нарушиться менструальный цикл, поэтому не пугайтесь
И конечно к экстренной контрацепции прибегает нужно крайне редко и если предусматриваются незащищенные половые акты, а вы не планируете беременность, то нужно рассмотреть постоянную контрацепцию
Клиент
Светлана, то есть, несколько дней, можно не предохраняться, я правильно понимаю?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, все верно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Инга! У Вас ударная доза экстренной контрацепции. Беременность исключена. Будьте готовы к сбою в цикле, организм будет восстанавливаться в течении 3 месяцев. Могут быть ациклические кровянистые выдлеения или задержка менструации. Если половой партнер постоянный можно рассмотреть начало приема самой надежной гормональной контрацепции. Здоровья Вам!
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Вы сделали все для экстренного прерывания, все в порядке! Вы не забеременеете)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность в вашем случае маловерочтна. Так как приняли меры во время и в 2 кратной дозировке.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Инга! Вероятность беременности при регулярном цикле 20% обычно (это мез методов контрацепции). Учитывая , что Вы приняли экстренную контрацепцию уже дважды в течение 72 часов после полового акта, то вероятность беременность только теоретическая (хотя всякое может быть и если будет задержка тест конечно надо сделать). Но в данной ситуации гораздо больше вероятность, что после такой экстренной контрацепции будет нарушение менструального цикла.