Консультация эндокринолога /

Осложнения после ковида — вопрос №635592

Здравствуйте, папе 57лет. Пролежал в больнице в ковидом, на выписке стоят анализы-глюкоза 22,8 ммоль, гемоглабин 17. До болезни было все в норме. Понимаем, что надо бежать к врачу и делать повторный анализ крови. Но это все не скоро, поликлиники перегружены, сразу не попасть. Хотела узнать, что делать нам сейчас? что пить или может уколы? Очень опасно и страшно!

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. нужно приобрести глюкометр и измерять сахар крови натощак и через 2 часа после еды. Пока соблюдать диету без сладкого, все что содержит сахар исключить. По результатам сахаров уже обращаться к врачу. В выписке должны были указать, что нужно принимать дома.