Консультация педиатра /

Красные точки в горле — вопрос №635747

Добрый день! После дневного сна резко поднялась температура у ребенка 4х лет до 39 градусов. Накануне долго гуляли и ходили в бассейн. На следующий день температура была 36.8. Ничего не беспокоило, появился насморк и заложенность носа. В горле появились красные точки. Фото есть. К педиатру пока нет возможности попасть, поэтому сама предполагаю герпангину, раньше болели ей два раза.

Педиатр
Здравствуйте.
Что-же Вы фото сразу не прикрепляете. Да, похоже на герпангину. Которая, к слову, вызывается не герпесвирусами, а энтеровирусами. Специфического лечения не требует. Полоскание горла, обильное питье.