Консультация терапевта /

Переодическая головная боль — вопрос №636023

Периодически возникала головная боль даже после небольших нагрузок, боль пульсирующего характера в левой части от темечка. Вчера помассировал болевшее место и боль прошла, до сих пор не появляется. Бывает часто высокое давление. Что это могло быть? Почему боль которая длилась уже долго прошла после простого массажа? Это может быть новообразование?

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте.
Скорее всего головная боль напряжения.
Советую курс массажа на шейно-воротниковую зону.
Избегать нервного перенапряжения. Магне Б6 по 2 т 3 раза в день-курс 1 мес.
При частых повторных болях,посетить невролога.Он на осмотре решит,нужно ли проводить доп обследование.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это похоже на проявление головной боли напряжения. Стоит сделать УЗИ сосудов головы и шеи. Регулярно делать гимнастику для шеи по Шишонину
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Скорее имело место цервикалгия или головная боль напряжения. Это первичные головные боли,которые не несут опасности и развиваются на фоне нарушения тонуса мышц шеи и головы, нарушения режима дня и сна, стресса ,физических и умственных нагрузок и тп Это доброкачественное состояние,которое наблюдается у невролога.
Для профилактики - сон на ортопедической подушке, воротник Шанца, гимнастика.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Дмитрий.
Это может быть проявлением нарушения кровообращения по брахиоцефальным сосудам на фоне дорсопатии шейного отдела позвоночника.
Рекомендую Вам обследоваться :уздг бразиоцефальных сосудов, мрт шейного отдела позвоночника. Далее по результатам