Консультация педиатра /

Диарея, рвота, отправление, температура — вопрос №636328

В прошедшее воскресенье ребёнка дважды вырвало, была у бабушки, подумали что перекормили. Дали имодиум, на ночь адеарин, бифидобактерии утром в понедельник. В понедельник утром также вырвало, в течении дня не рвало, во вторник пошла в садик. Все эти дни была активна. Рвоты прям после еды не было. Во вторник диарея, в среду также, в четверг утром была вялая, в Садике после обеда померили температуру 37,4, забрали домой, поднялась до 38,7. Сбила. Опять диарея, ребёнок вялый, говорит болит живот. Врач придёт только завтра, что сейчас делать?

Педиатр
Здравствуйте
Где именно болит животик: Какая локализация?
Сегодня понос был? Сколько раз?
Клиент
Дарья, ходит в туалет всегда вечером. Во вторник два раза утром и вечером, в среду вечером и сегодня вечером. Все время жидко
Клиент
Дарья, болит в районе пупка во все стороны и при нажатии
Педиатр
Начните смекту - сорбент и обладает антидиарейным действием
От боли ношпу, но тут очень внимательно, если боль не пройдет, то вызывайте скорую и бегом в стационар
Энтерофурил не пьете?
И диета с исключение молочного, свежих фруктов и овощей, яиц, полуфабрикатов.
Педиатр
Здравствуйте
Как сегодня ребёнок?
Болит ли живот? Что со стулом?
Педиатр
Возраст ребёнка какой?
Клиент
Наталья, 4 года 8 месяцев
Педиатр
Так понимаю лет 4 или 5, Энтерофурил сироп начинайте сегодня по 3 мл 3 раза в день, Полисорб по 1 чайной ложке 3 раза в день, если не ест не кормите, купите специальный раствор адиарин регидро Регидрон Bio и нормобакт аквабаланс выпоите сегодня ребёнку столько сколько сможете, стол номер 5 по певзнеру если попросит ест, если будет кушать дополнять еду ферментами и Креон 1 /2 капсулы 10.000 единиц до еды. Противовирусные препараты обязательно зависимости от возраста Арбидол 50 мг 4 раза в день или Виферон 250.000 единиц действия два раза
Педиатр
Я вон на этот возраст всё и расписала
Педиатр
Здравствуйте. Обильное теплое питье, дробно, смекта 1 пакетик на пол стакана воды размешивайте и давайте не сразу все, а дробно в течение дня. Диета с исключением молока, свежих фруктов, овощей, бульонов. Все в вареном, пареном виде небольшими порциями, если будет аппетит. Температуру сбивайте, если будет больше 38,5 гр. парацетамол.
Педиатр
1) никогда не давать имодиум детям
2) Обильное питье, безмолочная диета, смекта
3) Если боль в животе усиливается - вызвать скорую помощь
Принятый ответ
Клиент
Евгений, извините перепутала. Мотилиум от рвоты давала. Дочь ела дома хлеб, лапшу и пила компот. Час назад дала ношпу, так как живот болел. Ее сразу вырвало всем тем что съела. И сразу стало по легче, настроение поднялось, на живот перестала жаловаться
Хирург
Здравствуйте. К лечению стоило сразу добавить энтерофурил сироп по схеме и обильно поить водичкой хорошо бы регидроном. Будьте здоровы. Кишечная инфекция у ребенка