Консультация акушера /

Рецидив генитального герпеса при беременности — вопрос №63657

Добрый день всем!
Буду очень краткой, и попрошу дать лишь ответ - да или нет, поскольку вопрос неплатный, но очень важный...
У меня беременность 21 нед, 6 дн., до этого УЗИ все были в норме. С детства у меня всегда был герпес 1го типа на губах. При оральном контакте (у меня был рецидив как раз губного герпеса) с мужем неск лет назад, у него через время проявился генитальный герпес, при этом ни обычного ни генитального у него никогда не было. Позже проявился генитальный и у меня, хотя Всю жизнь был губной.. далее нас вирус не беспокоил, мы запланировали беременность, сейчас срок 22 нед. Рецидив губного был у меня один раз в 8 недель. Все последующие УЗИ показывали, что все в норме. 3 дня назад проявился рецидив генитального, затем губного герпеса, и на два дня позже проявился генитальный у мужа. При этом у нас была незащищенная близость, у меня практически затянулись ранки, у мужа была как раз острая стадия генитального, а у меня губного герпеса.
Сейчас около недели я ощущала первые шевеления своего малыша. После контакта с мужем при рецидивах герпеса у обоих в этот же день позже шевелений больше не ощущала.

Скажите, пожалуйста, может ли наш незащищённый половой контакт с мужем при рецидивах герпеса у обоих - стать угрозой прерывания и нужно ли вызывать скорую? По сути ведь инфекция была у супруга на половом органе, и был половой акт.. но все это непервое заражение, а проявление рецидивов у обоих..

Хирург
Здравствуйте. Это бывает. Герпес это фаза восстановления после конфликта неприятного контакта. Конфликт разделения с неприятным. Опасности нет. Тем более герпес это фаза восстановления слизистой