Консультация педиатра /

Флемоксин солютаб грудному ребенку — вопрос №637442

Добрый день. У ребенка сыпь около 2 недель. Мажем фукорцином. 4 дня назад начался кашель и насморк(от брата заразились). Пошли к педиатру, сказал, что это вирусная сыпь,похожа на ветрянку, но не точно. И нужны антибиотики, чтобы не было осложнения на легкие. Нам прописали три раза в день по таблетке. Честно? Я два дня боюсь давать, т.к. ребенку всего4 месяца. Или не опасно? И давать ли на ночь или уже с утра начать?

Хирург
Здравствуйте. А кровь вы сдавали чтобы оценить характер заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Данил, нет.не назначали. Но мы с 18по 24 лежали в больнице.там брали. Все в норме было
Хирург
Ребенок на грудном вскармливании? И вы именно вы болели ветрянкой в дестве?
Клиент
Данил, я болела да.
Хирург
Если на грудном вскармливании и вы болели вы передаете ребенку антитела то-есть иммунитет к ветрянке. и по фото нет нагноения пузырьков сыпи. думаю антибиотик не нужен
Педиатр
Здравствуйте, Прикрепите фото сыпи пожалуйста.
Принятый ответ
Педиатр
Если у ребёнка только сопли и кашель, тогда антибиотик не нужен
Клиент
Ксения, назначили в связи с сыпью
Педиатр
Любую сыпь нужно смотреть в динамике. Так сложно сказать, что за сыпь. Сдайте ОАК. Посмотрим, что в нем.
Как часто появляются элементы сыпи?
Ребёнок беспокойный? чем кроме антибиотиков прописали лечить?
Клиент
Ксения, каждый день. Очень похоже на ветрянку, но...уже меньше появляются но все равно еще новые есть. Изофру в нос и гиделикс. Температура 37-37.2. Раздеваю падает до 36.8-36.9.
Педиатр
Изофру такому маленькому ребёнку нельзя. Использовать можно альбуцид. Геделикс тоже нельзя. У детей нет столько сил, чтобы откашляться, усиливается выработка слизи и её разжижжени.поменяйте педиатра, чтобы врач был к душе и вопросов по её назначению не возникало,.
Педиатр
Здравствуйте!
Что за ерунда назначения
Антибиотики НИКАК не профилактируют "осложнения" на лёгкие
Меняйте педиатра, это просто дикость!!!!
Конечно они не нужны 4 месячному ребёнку на сопли и кашель
Температура поднималась?
Контакт с кем то по ветрянке был?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, по ветрянке нет. Но может мы в больнице заразились в боксе кто-то болел до нас...что за сыпь даже дерматолог точно не сказала
Педиатр
А сама сыпь где начала появляться?
Элементы как пузырики, заполнены жидкостью?
Клиент
Юлия, на лице. Потом рука-нога.на голове мало
Педиатр
Появлялось сначала что, пятнышко?
Заполнены как будто жидкостью прозрачной?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Сыпь похожа на ветрянку
На счёт антибиотика сдайте общий анализ крови, он покажет нужен флемоксин или нет, по описанию не нужен
С целью профилактики тоже не назначается
Педиатр
Здравствуйте, действительно похоже на ветряную оспу. Но, антибиотики против неё бесполезны.
Геделикс препарат растительного происхождения, без доказательной базы, к тому же относится к муколитики, а из детям до 3х лет не рекомендуется, так они разжижают слизь, а ребёнок не умеет ещё эффективно кашлять.
Температура в норме у детей до года до 37.7, если будет подниматься, то при ветряной оспе снижать лучше парацетамолом, и только в случае его не эффективности -ибупрофен (нурофен).
Нос промывайте солевым раствором и удаляйте назальным аспиратором.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а при ветрянке разве может быть кашель и сопли?
Педиатр
Абсолютная глупость со стороны педиатра.
Никаких антибиотиков вам не нужно.