Консультация кардиолога /

Высокий пульс при ковиде — вопрос №638222

Здравствуйте! Муж (42 года) вероятнее всего болеет ковидом. Температура колеблется от 38.7 до 36.6, давление 130/80, кашля нет, сатурация в норме. Единственное, что очень беспокоит, это высокий пульс в состоянии покоя. Вчера весь день пульс держался 125-136, ночью поднимался до 146. Вечером принимал 50 капель корвалола, ночью аниприлин 5 мг. На аниприлине пульс снизился до 94, а через 10 часов пульс опять растет, сейчас уже 106. Подскажите, пожалуйста, как и чем можно держать пульс в норме?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Тахикардия у вас на фоне вирусной интоксикации.
Если плохо переносите, ивабрадин 5 мг по 1 таб 2 раза в день, пока есть проблемы с пульсом.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Ирина.
Принимайте сейчас, во время болезни, беталок- зок 12,5 мг утром или утром и вечером при необходимости. Он из той же группы препаратов, что и анаприлин, но длительного действия (действует 24 часа).