Консультация невролога /

Упадок сил, сильная утомляемость, эмоциональное истощение — вопрос №638779

Обычные бытовые/учебные дела приносят большой дискомфорт, после буквально 15 минут учёбы пропадают силы, снижается концентрация, нервы на пределе, организм требует отдыха. Ужасное настроение, вплоть до истерик. На занятиях могу просто сидеть, ничего не запоминая, как не стараюсь

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! такое возможно на фоне нервного стресса, можно пропить фенибут по 1 таб 3 раза в день месяц, он и нервную систему в тонус приведет и учиться станет легче. Сдайте общий анализ крови, биохимию крови, ферритин, ТТГ, витамин Д
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Такие жалобы могут быть связаны с анемией, патологией щитовидной железы, дефицитными состояниями, а также с тревожно-депрессивным синдромом.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу крови, витамин Д.
По лечению:
- грандаксин 1т утром и 1 т днём 1 месяц
- милдронат 500 мг 2 раза в день 1 месяц
Нет ли у Вас стрессов, тревожности? Сон достаточный?
Принятый ответ
Клиент
Алина,
Невролог
Здравствуйте. Надо провериться и в первую очередь сдать кровь на общий анализ, сахар, ферритин, ТТГ, т4 свободный.
По лечению попить Фенибут 250 мг по 1 таю 3 раза в день - 1 месяц. ( он по рецепту от невролога)
+ Нооклерин по 1 мерной ложке 3 раза в день - 1,5 месяца ( вечерний прием мне позже 17.00) .
С результатами анализов к терапевту.
Принятый ответ
Невролог

Здравствуйте. У вас по жалобам соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы на фоне тревожного синдрома ,Я бы посоветовала вам препарат для нормализации тонуса вегетативной нервной системы .
только препарат по рецепту:
Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб днем и 2 таб перед сном – 5 дней, если эффект недостаточен то можно 1 таб утром, 2 таб вечером Пить 3 месяца, через 1 час после еды,Отменять постепенно убирая каждые 4-5 дней по 1 таблетке.Обязательно сдать биохимический анализ крови :ферритин общий анализ крови гемоглобин ттг т4