Консультация венеролога /

Хроническая гонорея — вопрос №639786

Недолечил гонорею более 16 лет назад 2010 сдавал мазок он был отрицательным возможно ли вылечить вне стационара и где это можно сделать

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сейчас Вы сдавали ПЦР соскоб на все ИППП?
Клиент
Галина,
Клиент
пцр не сдавал симптомы на ноге и спине плотные образования в виде небольших шишек фиолетового цвета
Уролог, Андролог
Гонорея хроническая быть не может. Вам нужно сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
В зависимости от результатов анализов - назначение лечения.
Принятый ответ
Клиент
Галина, можно вылечить с такой давностью