Консультация лора /

Першение ,сухость в горле — вопрос №639970

Здравствуйте, уже на протяжении полугода периодически боль в горле при глотании, сухость, першение. Особенно при установлении минусовых температур. Наш фельдшер назначила антибиотики пить амоксиклав и арбидол, но что-то не особо помогает

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте,Александр!
Нсть ли проблемы с желудком : изжога, отрыжка?
Клиент
Елена, Здравствуйте, изжога бывает
Врач УЗД, Хирург
Я бы Вам порекомендовала обследование желудка
ФГДС
Кал на антиген к хеликобактер
Такой дискомфорт в ротоглотке бывает при рефлюкс- эзофагите
Пока :
антирефлюксный режим
- Не ложиться 1.5 часа после еды
- Не поднимать тяжести
- Спать с приподнятым головным концом
Диета- стол 5 по Певзнеру
Нольпаза 20 мг утром до завтрака- 30 дн
Пепсан Р- 1 сашех 3 р в день между приемами пищи
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.

По фото обострение хронического тонзиллита.

Рассасывайте Доритрицин (стопангин) 6 т в день 7 дней

Полиоксидоний 1т под язык на ночь 30 дней

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 14 дней (внутрь)

Исключите хронические инфекции организма. ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.

Изжога бывает?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, изжога бывает после жареного, или на томатн.пасте приготовленого, не скажу что часто. Ещё язык ощущение как будто обжёгся горячим
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Клиент
Эдвард, здравствуйте, нос не заложен, дышу носом нормально, вздутия и изжоги нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую прием препарата лизобакт.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, здравствуйте, спасибо
ЛОР
Учитывая ваши жалобы я бы все рекомендовала вам попить Гевискон после ужина и перед сном. Для восстановления слизистой, проведите курс с Лизобактом по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней, после основного лечения обострения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, спасибо
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, закладывает ли у Вас нос? есть ли отрыжка или ГЭРБ/проблемы с желудком или желчным пузырем? рекомендую сдать мазок из горла на флору. Орошать горло спреем олифар 3 раза в день 10 дней, водный режим (30 мл воды на кг массы тела), полоскать горло раствором ротокан
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте, спасибо
Клиент
Мария, отрыжки нет