Консультация эндокринолога /

Лечение тирозолом ,тиреотоксикоз и плохое самочувствие — вопрос №640031

Жена изначально лечилась l-тироксином из за повышенного ТТГ. В апреле ТТГ,Т4 и Т3 ,были в норме. В сентябре она пересдала и ТТГ опустился до 0.01. Прием l-тироксина прекратили. Через 2 недели после прекращения приема она сдала повторно на ТТГ, он остался прежним. В перинатальном центре (жена не беременна) сказали начать прием Тирозола 15 мг. Вечером в первый день приема у нее начался дискомфорт в желудке, она пропила 2 дня по 15 мг и мы снизили дозу до 5 мг, так как думали ,что возможно это побочка. До приема тирозола из симптомов у нее была только тахикардия. сейчас к тахикардии присоединились боли в теле, невролгия, перепад настроения, боли в желудке, потливость, отсутствие аппетита. и это все началось с началом приема Тирозола. Как быть? пить по 15 мг? Она принимает Тирозол ровно неделю. Анализы прикрепляю которые были сданы перед началом приема Тирозола

Эндокринолог
Здравствуйте. Какой изначально был ТТГ, как долго она принимала эутирокс и в какой дозе? Ат ТПО сдавали? Больше похоже на передозировку эутироксом, вследствие чего снизился ТТГ до 0.01, после отмены рано проконтролировал, ТТГ восстанавливается минимум через 8 недель. Тахикардия была на фоне приема эутирокса ?
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Болезни Грейвса нет, тирозол не нужен. Отмените и проконтролируйте гормоны не ранее чем через месяц. Вы слишком рано сдали кровь, поэтому не увидели повышения. ТТГ очень долго меняется - до 2 месяцев. Пока можно принимать бисопролол 2.5 мг для урежения пульса. Болей в области шеи нет?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, болезни Грейвса-Базедова нет. Тирозол принимать пока не нужно. Необходимо сделать сцинтиграфию щитовидной железы для уточнения причины.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Повышение антител к ттг небольшое, тирозол принимать не нужно, отмените препарат и через месяц повторите ТТГ слшиком рано сдали на гормон, если сохранится низкий ттг сделайте сцинтиграфию щитовидной железы, от учащенного сердцебиения принимайте бисопролол
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Лечение торозолом не показано. Отмените приём ториксина, тирозола и пересдайте ТТГ, Т4св через 3 месяца после отмены. ТТГ меняется 1 раз в 90 дней, поэтому раньше ТТГ сдавать нет смысла