Консультация гинеколога /

На каие гормональные таблетки заменить джес плюс — вопрос №640262

на каие гормональные таблетки заменить джес плюсвозраст 51 год. С джес чувствую себя комфортно, без приливов, месяных нет. Хотелось бы на какие то щадящие гормоны чтоб небыло ощущений как при климаксе и полноты

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А почему решили заменить, если вам на Джес комфортно?
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Да, джес плюс вам уже не подходит по возрасту. Но, если вам комфортно при приёме этого препарата, можно оставить приём джес плюс. В ином случае можно начать приём препарата Клайра.
Рекомендую ежегодно контролировать коагулограмму крови, проводить УЗИ молочных желез, сдавать мазок на онкоцитологию с шейки матки, или лучше жидкостную цитологию
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день! Как давно принимаете Джес? Как идут менструации на фоне приема препарата? когда в последний раз вы проверяли гормональный фон?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас ещё идут месячные?
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ирина! Вам надо принимать не КОК, а менопаузальную гормональную терапию с этой целью. Как вариант фемостон 1/10. Но упаковку джес допить до конца. Обычно перед назначением сдается мазок на цитологию, выболняется узи , маммография, биохимический анализ крови и Д-димеры.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. В Вашем возрасте только Клайра. Она до 55 лет подходит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если вам подходит джес, продолжайте приём, не нужно переходить на другой