Консультация инфекциониста /

Бешенство? — вопрос №640301

В августе уколол еж в мизинец, который выглядел бешеным и умер через 3 дня, до этого делали полный курс вакцинации 6 прививок с имуноглобулином менее года назад, так что сделали условный курс, 14 октября с утра начала неметь рука, за эти дни я занимался спортом, во время занятия спортом онемение не чувствовалось, однако сейчас стало очень страшно, я проснулся и мне с утра тяжело дышать (ощущение нехватки воздуха), также было такое ощущение, что тяжело глотать слюну, я глотаю ее сейчас очень часто, до сухости во рту, иногда не получается проглотить с первого раза, сейчас обильно пил воду, кружек 5 выпил за 7 минут, было страшно пить (не в смысле не мог, а именно такой стрессовый страх), глоталось нормально, никаких помех не было (поперхнулся только разок) и тут меня начало подташнивать водой, когда сейчас начинаю пить все нормально пьется, но тошнит, сразу опять почувствовал онемение в мизинце и боль в руке и начало трясти, снова стало не хватать воздуха, нарушений в координации не заметил (попробовал простой тест с касанием кончика носа - проблем не было), также есть ощущение, что кружится голова, температуры вроде нет, что делать, это из-за стресса или реально признаки бешенства??

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если Вы прошли полный курс вакцинации от бешенства, то бешенством Вы заразиться не могли. У Вас есть иммунитет.
Клиент
Галина, здравствуйте, так вроде же были случаи заражения бешенством после вакцинации, разве нет?
Уролог, Андролог
Иммунитет после курса держится в течении года.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! .
Это просто стресс, не бешенство, причин для волнения нет
Клиент
Павел, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!
Клиент
Павел, простите за столь позднее вмешательство, просто хочу уточнить, сейчас у меня резко заболела шея, сзади, рядом со спиной, когда двигаю головой больно, стало тяжело дышать, появилось сильное сдавливание в горле, когда ем и пью никаких проблем физических не испытываю, однако после этого начинает тошнить, возможно из-за того что я очень много пью, очень страшно, мне сказали уже что после своевременной прививки невозможно заразиться бешенством, но дело в том что перед прививкой я употреблял алкоголь, не могло ли это как-то повлиять на ее эффективность?
Инфекционист, Гепатолог
Это не повлияло на её эффект
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Это не бешенство не накручивайте себя.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У вас тресковое состояние.От бешенства вы вакцинированы и ёж вас не кусал.
Вам надо обратиться к неврологу.
Бешенства у вас быть не может! Вы полностью вакцинированы
Принятый ответ
Клиент
Нина, здравствуйте, спасибо, алкоголь же не влияет на выработку антител от бешенства?