Консультация онколога /

Полилимфаденомопатия — вопрос №641294

Здравствуйте, помогите пожалуйста , накрутила себя до паники... В связи с подготовкой к беремеености генеколог направил на консультацию инфекциониста по поводу сомнитнльно результата анализа к антителам кори. Инфекционист меня осмотрела и напальпировала увеличение шейных, танзилярных, подмышечных и паховвх лимфатических узлов, сама я их никогда не замечала ранее, начитавшись всяких ужасов в интернете я побежала на узи , которое подтвердило увеличение данных групп узлов, заключение узи прикрепляю, сегодня сдала оак с лейкоформулой и срб. Подскажите, что это может быть, очень боюсь лимфому((( сейчас намяла себе асю шею стало болеть((

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Мять шею точно не надо
Прикрепите в вопросу результаты анализов
Клиент
Елена, загрузила узи
Врач УЗД, Хирург
Спасибо. Посмотрела
Это самые обычные лимфоузлы, отреагировали на вирусное заболевание, которым, судя по анализу крови Вы в настоящее время болеете
Никакой онкологии и Вас нет
Клиент
Елена, оак пока не готов, прикрепила на инфекции, 2, 5 недели болела ОРВИ с высокой температурой, подскажите, могло ли это спровацировать увеличение узлов, я очень себя накрутила(
Врач УЗД, Хирург
Оно и справоцировало
Это работа лимфоузлов- увеличиваться при инфекции- они для этого созданы природой
Клиент
Елена, правильно ли я понимаю, что орви справоцировала инфекция ЭБВ?, меня смущает, что узлы увеличены в разных группах, начитавшись статей из интернета практически поставила себе диагноз?
Врач УЗД, Хирург
Хорошее дело интернет
Только надо выбирать правильные источники информации
Например ресурсы- где консультируют врачи И врач Вам говорит : лимфоузлы увеличены соответственно заболеванию
Пролечить инфекцию- л узлы придут в норму
Клиент
Елена, посмотрите пожалуйста мой оак, очень переживаю
Врач УЗД, Хирург
Конечно!
У Вас нет повода для переживаний!
У Вас прекрасный анализ!
Никаких признаков онкологии либо иной патологии нет!
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Нет в прикрепленном общего анализа крови. Лимфоузлы не изменены по узи. Возможно инфекционист назначит дополнительные анализы.
Клиент
Светлана, подгрузила оак, посмотрите пожалуйста
Онколог
ОАК в норме. Вероятно увеличение лимфоузлов связано с воспалительным процессом.
Клиент
Светлана, подскажите в каком направлении двигаться дальше, наблюдаться у инфекциониста?
Онколог
Надо пройти специалистов -лор, стоматолог, гинеколог. Показать им УЗИ. Они должны исключить воспалительные очаги (пульпиты, кариес, прикорневые кисты, инфекции итд). При необходимости пролечить, а потом проведете контрольное узи и будет видно уменьшились ли узлы на лечение. Единственное это не сразу происходит, иногда требуется время.
Принятый ответ
Онколог, Хирург
здравствуйте, ни какой лимфомы у вас нет, успокойтесь, иммуноглобулины фракции G говорят о том что вы не ранее чем 3-6 мес как перенесли корь, могли и очень давно, а антитела остались, учитывая что структура узлов сохранена переживать не стоит за онкологию
Клиент
Татьяна, спасибо большое, просто непонятно с чего они увеличились, раньше никогда на узи не выявляли их
Онколог, Хирург
вы раньше прицельно на УЗИ лимфоузлов и не ходили, а так врач УЗИ на них и внимание не обращает, они повсюду
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Лимфому стоит исключить. И не черпать информацию из интернета. Стрессы ни к чему хорошему не приводят. Узлы отреагировали на вирусную инфекцию. По узи структуры сохранены. Кровь за вирусную инфекцию говорит. Ничего страшного нет. Будьте здоровы
Клиент
Данил, а какой анализ говорит за вирус?
Хирург
Иммуноглобулины g говорят об антителах к вирусу уже перенесенному.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Никакой лимфома у вас нет. Они среагировали на орви поэтому и увеличились. Пролечитесь хорошо и они придут в норму.