Консультация акушера /

Симфизит, врач пока молчит — вопрос №641379

Здравствуйте, беременность 39 недель и 5 дней, нахожусь в патологии беременности. В связи с болями в тазу и лобке выпрасила направление на УЗИ лона. Врач сперва сказала что же у вас болеть не будет, целый день лежите. Но ходить мне больно. По УЗИ расхождение 13,7 мм. Результат я отдала врачу. Но она никак не отреагировала. Мне вот вот рожать. Вчера после "жёсткого" осмотра появились коричневые выделения. Врач сказала другому врачу что про кольца, и что с одним она там что то сделала. Не понятно. Мне страшно что у меня начнутся роды в любой момент, а вдруг мне нельзя рожать самой. Подскажите как быть?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! а вы не могли бы прикрепить результат УЗИ? какие у вас роды предстоят? Какой вес у малыша по УЗИ?
Клиент
Светлана, результаты врач забрала, сфотографировать я не догадалась. Там просто стоит заключение : расхождение 13,7 при норме 10 мм. Роды вторые. Первые естественные. Узи плода от 07.10 предполагаемый вес плода был 3,400 +-200гр. Сейчас УЗИ от 20.10 вес 4 кг. +-200. При осмотре врачи говорят признаков расхождения нет. Вперёд в ЕР
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! подскажите пожалуйста если вы стоите прямо и идёте назад - боли в области лонного сочленения есть?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да, умеренные как и при ходьбе в перед. Мне хотят сегодня поставить катетер Фолея
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите протокол узи, если это возможно.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Расхождение 13,7 мм-это значительное расхождение. ПРи нем положено кесарево сечение.
Как я понимаю, УЗИ Вам не выдают в роддоме?
Клиент
Дарья, оно у врача, я его утром делала. Сейчас рабочий день закончился. Она ушла домой
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если у Вас начнутся схватки ночью, то дежурному персоналу обязательно укажите на УЗИ и размер расхождения. Кесарево сечение сделают в экстренном порядке.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Идите к заведующему патологией, если врач игнорирует Ваши просьбы и жалобы, и настаивайте на Кесаревом сечении. Вам при таком расхождении нельзя в естественные роды. Это уже вторая степень расхождения, опасна разрывом симфиза в родах.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Это большое расхождение!
Кесарево вообще показано.

Обсуждали?
Клиент
Юлия, нет врач ушла домой, рабочий день закончился.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Врач четко должен был Вам все рассказать!
При таком расхождении положено Кесарево иначе естественные роды очень (!!!!) опасны.

Вам необходимо все же разобраться с врачом по этому вопросу, ведь роды могут начаться!

Есть дежурные врачи, с ними можно поговорить.
Клиент
Юлия, Здравствуйте, скажите пожалуйста, сегодня был осмотр совместный с доцентом кафедры, кмн. Она сказала что признаков расхождения нет, и я буду рожать сама. Плод по УЗИ сегодня 4000кг, +-200гр. Может ли УЗИ ошибаться на счёт расхождения лона? Плод крупный мне страшно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

УЗИ повтор тогда обязательно необходимо сделать!
Да, ошибки встречаются, от них никто не застрахован.

Но одного осмотра мало, УЗИ перепроверить должны.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
УЗИ посмотреть, если Вам конкретно только плод посмотрели .
Если лонное сочлениение уже после очного осмотра оценили так же по УЗИ и сказали норма, то вероятно в первый раз ошибка была...

Ребенок крупненький да, но в наше время это уже не редкость.

Если таз позволяет, то родите, главное разобраться с лоном.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы носили бандаж? Срок у вас доношенный если даже роды начнутся
Клиент
Асиет, да носила. Но боль сильная началась уже в роддоме. Мне страшно что меня пустят в естественные роды.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ваше желание это показание к КС. Если вы хотите вам сделают
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Татьяна. Однозначно, у вас расхождение больше предельно допустимого и вам положено родоразрешение путем КЕСАРЕВА СЕЧЕНИЯ!. Если ваш лечащий врач игнорирует ваше обследование - обратитесь к з/о и решите вопрос о плановой операции в ближайшее время - до начала схваток.
Клиент
Юлия, хорошо. Сегодня я ждала врача, но оа так и не пришла, рабочий день закончился. Она ушла домой. Теперь надо как то до завтра дотерпеть и к заведующей.
Акушер, Гинеколог
Татьяна, если вдруг начнется родовая деятельность - попросите обратить внимание на результат УЗИ и настаивайте на операции .
Пишите!