Консультация педиатра /

Пищеварение — вопрос №641404

Здравствуйте,ребёнку исполнилось 5 месяцев , кушаем смесь нан оптипро, проблем никаких раньше не было . Неделю назад появились проблемы с пищеварением , кал стал зелёного цвета , как пластилин и зловонный запах . Что делать ?

Педиатр
Здравствуйте. Прикорм не вводили? Ребенка это беспокоет?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, прикорм ещё не вводили
Педиатр
Если ребенка ничего не беспокоет, то не переживайте. Цвет зеленого стула у грудничков норма. Можно 1 раз в день биогаю по 5 кап
Педиатр
Здравствуйте
Ничего не менялось?
Новый прикорм? Не меняли питьевую воду? Какие то лекарственные добавки или витамины? Инфекции не переносил?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, ничего не меняли. Прикорм ещё не вводили
Педиатр
Начните биогаю по 5 кап 1 раз в день
Скорее всего прдобнае изменения связаны с заселение кишечника микррфлорой
Педиатр
Здравствуйте. Больше ребенка ничего не беспокоит. Температура не повышена?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет больше ничего , ребенок активный и бодрый
Педиатр
Такой стул может быть у совершенно здорового ребенка, если больше нет никаких жалоб. Не переживайте.
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Описанный вами кал допустим в норме, при условии, что ребёнка самого ничего не беспокоит
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. У ребёнка в таком возрасте ещё идёт формирование кишечника. Начните биогаю по 5 капель 1 раз в день для улучшения пищеварения.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Рацион не менялся в плане введения прикорма? ребенок как себя ведет при этом?
Клиент
Анастасия, прикорм ещё не вводили
Педиатр
если ребенка никак не тревожат данные изменения,то ничего не делать . Если же ребенок беспокойны , то сдать копрограмму
Педиатр
Здравствуйте, водичкой ребёнка допаиваете?
Клиент
Ксения, да, конечно , водичку пьем
Педиатр
Если ребёнок беспокойный, то сдать копрограмму. Если самочувствие не сменилось со сменой консистенции кала, тогда делать ничего не нужно, может быть вариантом нормы
Педиатр
Если ребёнок беспокойный, то сдать копрограмму. Если самочувствие не сменилось со сменой консистенции кала, тогда делать ничего не нужно, может быть вариантом нормы
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Если никаких жалоб нет, то ничего делать не нужно. Такой стул вариант нормы
Педиатр
запах и цвет не имеют серьезного клинического значения нсли ребёнка ничего не беспокоит