Консультация терапевта /

Помогите расшифровать анализы — вопрос №64187

Добрый день, периодически беспокоит температура 37-37.3 на протяжении 4 мес
ФАГОЦИТОЗ
Фагоцитоз (гранулоциты)
96 %
Фагоцитоз (моноциты)
89 %

Исследование Результат Референсные значения Комментарий
Клинический анализ крови
Гематокрит 43.0 % 35.0 - 45.0 %
Гемоглобин 14.7 г/дл 11.7 - 15.5 г/дл
Эритроциты 5.05 млн/мкл 3.80 - 5.10 млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.) 85.1 фл 81.0 - 100.0 фл
RDW (шир. распред. эритр) 12.9 % 11.6 - 14.8 %
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 29.1 пг 27.0 - 34.0 пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 34.2 г/дл 32.0 - 36.0 г/дл
Тромбоциты 222 тыс/мкл 150 - 400 тыс/мкл
Лейкоциты 6.06 тыс/мкл 4.50 - 11.00 тыс/мкл
Нейтрофилы (общ.число), % 52.1 % 48.0 - 78.0 % При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%
Лимфоциты, % 34.2 % 19.0 - 37.0 %
Моноциты, % 10.1 % 3.0 - 11.0 %
Эозинофилы, % 2.8 % 1.0 - 5.0 %
Базофилы, % 0.8 % < 1.0
Нейтрофилы, абс. 3.16 тыс/мкл 1.56 - 6.13 тыс/мкл
Лимфоциты, абс. 2.07 тыс/мкл 1.18 - 3.74 тыс/мкл
Моноциты, абс. 0.61 тыс/мкл 0.20 - 0.95 тыс/мкл
Эозинофилы, абс. 0.17 тыс/мкл 0.00 - 0.70 тыс/мкл
Базофилы, абс. 0.05 тыс/мкл 0.00 - 0.20 тыс/мкл
Исследование Результат Референсные значения Комментарий
СОЭ (по Вестергрену) 2 мм/ч < 20
Исследование Результат Референсные значения Комментарий
Ig A 1.44 г/л 0.65 - 4.21 г/л
Ig M 1.70 г/л 0.33 - 2.93 г/л
Ig G 11.30 г/л 5.52 - 16.31 г/л
Ig E (total) 10 МЕ/мл < 100 Технология IMMULITE 2000, SIEMENS
АлАТ 10 Ед/л < 31
АсАТ 13 Ед/л < 31
Общий белок 72 г/л 64 - 83 г/л
Белковые фракции (электрофорез):
альбумин 44 г/л 37.5 - 50.1 г/л
альфа-1-глобулины 2.7 г/л 1.9 - 4.6 г/л
альфа-2-глобулины 6.5 г/л 4.8 - 10.5 г/л
бета-глобулины 7.4 г/л 4.8 - 11.0 г/л
гамма-глобулины 11.5 г/л 6.2 - 15.1 г/л
Железо 25.12 мкмоль/л 9.0 - 30.4 мкмоль/л
Трансферрин
2.16 г/л
2.50 - 3.80 г/л
% насыщения трансферрина 46.3 % 15 - 50 %
Ферритин 25 мкг/л 10 - 120 мкг/л

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. По данному анализу придраться не к чему. Желательно вам сдать еще и другие анализы оам, биохимию более развернутую. А какие еще есть жалобы?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Анализы абсолютно нормальные. Такая температура может быть и в норме при некоторых условиях. Также на температуру может влиять гормональный фон. Она у вас постоянно повышена или только в определенное время дня?
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
А диаскин тест вы делали? Флюорлграфию?
Принятый ответ
Эндокринолог
Ваш пол, вес, рост и возраст? Кроме субфебрильной температуры, какие жалобы беспокоят в настоящий момент? Слабость, сердцебиения, частые заболевания ОРВИ, повышенная утомляемость, раздражительность, пониженное АД, инсомния, депривация?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, приветствую! Пол женский, 36 лет, 172см. Кроме температуры и то не всегда ни чего не беспокоит. сама ее не чувствую, муж говорит что я горячая и тогда меряю. Все началось с простуды в сентябре 2017г с повышением температуры, перетекшей в отит правого уха(оно у меня периодически восполняется) хотя другой терапевт сказал что это может быть троичный нерв. по назначению пила сначала антибиотики потом капала другие в ухо. Симптомы прошли а температура 37-37.5 осталась в течении месяца потом иногда есть иногда нет. Единственное заметила недавно что пальцы на руках и ногах имеют желтоватый оттенок. (ела мес 3 много мандарин и маковки может из за этого). Вот еще посмотрите анализы.
ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ
Цвет СМ.КОММ. СОЛОМЕННЫЙ
Прозрачность СМ.КОММ. ПОЛНАЯ
Относительная плотность 1012 1003 - 1035
pH
8.5
Белок ОТРИЦАТ. г/л отрицательно
Глюкоза (сахар) ОТРИЦАТ. ммоль/л отрицательно
Кетоновые тела ОТРИЦАТ. ммоль/л отрицательно
Уробилиноген ОТРИЦАТ. мкмоль/л отрицательно
Лейкоцитарная эстераза ОТРИЦАТ. отрицательно
Билирубин ОТРИЦАТ. отрицательно
Гемоглобин ОТРИЦАТ. отрицательно
Нитриты ОТРИЦАТ. отрицательно
Эпителий плоский 1 в п/зр. < 5
Эпителий переходный НЕ ОБНАР в п/зр. < 1
Эпителий почечный НЕ ОБНАР в п/зр. отсутствует
Лейкоциты (микроскопия) 1 в п/зр. < 5
Эритроциты (микроскопия) НЕ ОБНАР в п/зр. < 2
Цилиндры НЕ ОБНАР в п/зр. отсутствуют
Соли НЕ ОБНАР отсутствуют
Слизь НЕ ОБНАР отсут./незн.кол.
Бактерии СМ.КОММ отсутствуют В НЕЗНАЧИТЕЛЬНОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Дрожжевые грибки НЕ ОБНАР отсутствуют
Переживаю все ли со мной хорошо. Раньше не было так всегда была понижена температура 36,4-36,6
Невролог, Терапевт
Добрый день! Почему начали измерять температуру тела? Что беспокоило?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Какие либо травмы , ушибы были? Лечение зубов? Смена климата?
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Такая температура входит в норму. Возможно что-то произошло, что спровоцировало изменению стандартной температуры тела.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. В анализах все в порядке, с этим анализам можно спокойно жить. А какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Педиатр
Данные анализвы в норме.
Необходимо искать другую причину
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.напишите все обследования ,какие делали и если есть-киньте снимки.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, Вы не указали Ваш вес. В Вашем организме идет гормональная дисфункция, снижен метаболизм, необходима обязательная коррекция. Поэтому нужно сделать анализы на ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО и УЗИ щитовидной железы. УЗИ обязательно полное описание. По результатам назначу адекватное комплексное лечение и постепенно все придет в норму, не волнуйтесь. Жду Ваши результаты.
Клиент
Светлана, добрый день! Вес 63кг
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Ваши анализы действительно в норме. Для полноты осталось сдать гормоны и рентренографию легких. Если там тоже норма, то возможно это нарушение терморегуляции центрального происхождения, то есть расстройства неврологического спектра.
Эндокринолог
Хорошо, ИМТ норма. Сделайте анализы, которые я указала.