Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №642445

Был сильный кашель больше месяца. После лечения (сумамед, левофлоксацин) сдала контрольную кровь. Подскажите, почему показатели лейкоцитов все ещё повышены. Могут ли они сами со временем прийти в норму

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, Здравствуйте! Анализы прикрепила
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови повышены лейкоциты, гематокрит, соэ в пределех нормы
Это признак обезвоживания, перенесенного воспалительного процесса
увеличьте количество потребляемой жидкости в сутки и через 14 дней контроль анализа крови в динамике
Лейкоциты постепенно будут снижаться со временем.
Терапевт
Здравствуйте.
Очевидно, Вы перенесли бактериальную инфекцию. Да, остаточные явления могут свернуться в результате работы Вашего иммунитета, но процесс необходимо контролировать - повторить анализ крови через 10 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Анализы хорошие, есть признаки перенесённого воспалительного процесса, обезвоживания. Не требуется специального лечения. Лейкоциты со временем должно пройти в норму. Рекомендую обильное питье, полноценное питание.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по анализу признаки бактериальной инфекции, возможно остаточные явление, необходимо вас смотреть очно , слушать легкие . Если что то беспокоит обязательно обратитесь к терапевту, анализ крови пересдать в динамике через 14 дней.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки бактериальной инфекции, но вы уже пролечились, поэтому ничего не стоит делать, повторить анализ через 10 дней
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. В течение месяца придут в норму.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нужно сдать СРБ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это остаточные явления, которые действительно скоро пройдут со временем. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.